Rowan Pattison trio (Австралия) - концерт экстраординарного гитариста-виртуоза и надежды австралийского джаза Роуэна патиссоны со своим трио в наиболее джазовом столичном клубе Caribbean Club Concert Hall.

Еще когда Патиссон учился в Тасманский консерватории музыки, его приглашали играть с известными музыкантами на больших площадках и музыкальных фестивалях. После окончания учебы Роуэн поехал в США, где талантливого австралийца приняли к известному оркестра Grandeur Orchestra.

В Америке гитарист-виртуоз играл на одной сцене с такими выдающимися артистами, как блестящий Бобби Арвон, звезда Бродвея Мишель Мурлин, финалист American Idol Лу Газзара, Маркус Террела с America's Got Talent и американский комик Джеймс Стивенс III.

Участники трио Роуэна патиссоны ему под стать. Австралийский контрабасист и бас-гитарист Хадин Муртаг, который выступает с ведущими музыкантами Австралии, включая Damien Kingston, Kelly Ottaway и Danny Healy, и регулярно концертирует с Royal Australian Navy Band.Видомий киевский барабанщик Александр Селезнев, победитель конкурса Modern Drummer Hero 2015 года, в котором его талант оценил легендарный ударник группы Thirty Seconds to Mars Shannon Leto.

В Киеве Роуэн Патиссон представит программу на основе своего проекта «Развитие импрессионистских концепций в игре на джазовой гитаре». В нем Роуэн сопоставляет музыкальный язык Дебюсси и Равеля в творчестве легендарного Билла Эванса.

Увидеть, а главное - услышать, как играют джаз звезды Австралии, вы сможете 6 февраля!

До встречи на этом масштабном музыкальном действе!