Приглашаем детей и взрослых в Княжество «Киевская Русь» на программу «Новогодняя сказка»! Вас ожидает настоящее праздничное настроение, горячие блюда, приготовленные на костре, напитки и глинтвейн, зимние развлечения и новогодний авторский спектакль. На главном ристалище развернется театрализованное действо, в котором будут участвовать не только актеры, но и гости Парка.

Сначала зрителей вовлекут в захватывающие новогодние приключения. Нечистая сила захочет сорвать празник и украдет Снегурочку, а освободить ее можно только с помощью маленьких гостей Древнего Киева. После того, как счастливому Дедушке Морозу вернут внучку, подарит гостям интересную сказку.

На главном ристалище развернется театрализованное действо.Театр Древнего Киева подготовил новый авторский спектакль-мюзикл «Сказка про Серого Волка и Ивана княжича», который будет интересным и поучительным как деткам, так и взрослым. Вы сможете не только увидеть оригинальную постановку, но и стать непосредственным участником сказки! Только в Древнем Киеве можно будет услышать воссоздание давно забытого языка - древнеславянского. Ведь постановка будет проходить именно на нем.

Невероятные приключения Ивана княжича, в которых ему будет помогать Серый Волк, будут сопровождаться спецэффектами: выступлениями конно-трюкового театрау, использованием средневекового оружия и огненными эффектами. Иван княжич не только поедет в поисках прекрасной Жар-птицы для отца-князя, но и пройдет разнообразные испытания, столкнется с предательством и обретет любовь.

Обязательно зайдите в Главную резиденцию Деда Мороза, которая работает в течение всего периода зимних праздников на территории Древнего Киева. В резиденции можно пообщаться с мудрым волшебником, положить письмо в шкатулку исполнения желаний и устроить на память яркую фотосессию.

Также гости Древнего Киева смогут прогуляться улицами воссозданного города, осмотреть экспозиции исторического костюма и доспехов, средневекового кораблестроительства. Посетите магазин Древнего Киева, где Вам предложат большой выбор сувениров и подарков, которые можно подарить как близким людям, так и коллегам, начальнику на новогодние праздники.

Приятным сюрпризом для гостей станет беспроигрышная лотерея подарочных сертификатов на самые разнообразные и полезные услуги: билеты на шоу, посещение ресторанов, абонементы на занятия спортом, спа-процедуры и многое другое. Приезжайте в Княжество "Киевская Русь" и оставайтесь всегда "в плюсе".

Дед Мороз будет принимать посетителей в своей резиденции на "Новогоднюю сказку" с 16 декабря и до 14 января. Гости смогут положить письмо в Волшебную шкатулку исполнения желаний и устроить на память яркую фотосессию со сказочными героями.

Подарите себе, своим детям и близким захватывающие приключения, незабываемые эмоции и настоящий Новогодний праздник!

Чувство адреналина гостям обеспечит увлекательный канатный спуск «Полетайло», на котором каждый сможет не только спуститься с высоты, но и пролететь над озером.

И конечно, вы сможете отведать вкусные блюда от княжеских поваров в корчме «Веселый варяг» и в точках питания под открытым небом и в беседках.

Собирайте большую компанию, ведь вместе веселее! Приезжайте фотографируйтесь и обязательно поделитесь своими впечатлениями и фотографиями в соц. сетях.

К услугам гостей «Парке Киевская Русь» также:

  • Княжеская конюшня, где можно покататься на лошади;
  • Средневековый тир, где можно пострелять из лука или бросать в мишень ножи;
  • Монетный двор, где можно отчеканить монету "на счастье";
  • Экспозиция кораблестроения, где можно увидеть единственную в мире реконструкцию ладьи Киевской Руси (которая к тому же принимала участие в научной экспедиции);
  • Пыточная, где можно сфотографироваться в долговой яме или у оков;
  • Лесное озеро для отдыха на природе;
  • Магазин сувениров, подарков и амулетов Киевской Руси.
  • В связи с непредсказуемыми ситуациями, погодными условиями администрация "Парке Киевская Русь" может вносить изменения в содержание и время показа программы

*Один входной билет действует на одного человека на один день мероприятия!

Право бесплатного входа имеют - инвалиды I и II группы, инвалиды детства, участники и ветераны II мировой войны, участники боевых действий, участники АТО (при предъявлении соответствующего удостоверения).

В случае не проведения (отмены) мероприятия, Покупателю возвращается 100% номинальной стоимости билета. В случае возврата билета по инициативе покупателя, с его стоимости удерживается комиссия 10%, не подлежащая возврату покупателю. Билет может быть возвращен, в случае обращения покупателем не позднее чем за один день до дня проведения мероприятия, до 16:00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

В стоимость входного билета входит

  • Участие в игровых программах для детей и взрослых.
  • Участие в мастер-классах на ристалище.
  • Посещение музея исторического костюма.
  • Посещение Главной резиденции Деда Мороза.
  • Обзор экспозиций (осадной техники, реконструкции боевой ладьи ІХ-ХІ ст. "Князь Владимир").
  • Паркинг.
  • WC.
  • Другие мероприятия, объявляемые диктором на протяжении дня