Это первое шоу после трехлетнего перерыва. При всей своей популярности, постановщики "Radio and Juliet" сознательно ушли на три года со сцены, чтобы не надоедать зрителю и дать ему возможность соскучится. За это время в Украине появилось много новых фанатов Radiohead, а также балета. Есть вероятность, что они будут не против увидеть эти две вещи вместе.
Послушать песни Radiohead хоть где-нибудь. Группа Тома Йорка к нам в страну не приезжает и вряд ли приедет в обозримом будущем. За основу взят альбом "O.K. Computer" - самый популярный и весомый по степени влиятельности релиз. Недавно его занесли в Американскую библиотеку Конгресса, как аудиозапись, которая имеет большое культурное значение.
Посмотреть на еще один крутой балет. Кроме "Radio and Juliet" будет представлена еще одна постановка Эдварда Клюга - "Quatro". "Quatro — брат-близнец своего предшественника. Как и в Radio & Juliet, в нем господствует все та же эстетика экспрессионистского минимализма, все та же нервно пульсирующая статика. Этот балет трепанирует болезненные отношения между полами, извлекая вместо причин и следствий десятки вопросов и отчаянных криков в пустоту", - так описывают его критики.