Симбиоз стихов и музыки. "Над балаганом небо" - это смесь лучших стихов мировых поэтов и музыки уточненного фильма Федерико Феллини "Ночи Кабрии". Стихи Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега и Александра Сергеевича Пушкина будут перемешиваться с личными историями Константина Райкина.
Увидеть открытого перед всеми Райкина. Для потомка Аркадия Райкина, поэзия - не пустой звук. Он понимает насколько люди именно сейчас нуждаются в пище из мира искусства. И он дает ее: "То, что я делаю в этом спектакле, похоже на меня самого. Я и сам состою из разных жанров. Поэзия, особенно высокая поэзия, - это ведь особое состояние души. Для меня чтение стихов со сцены – это те же роли, те же монологи. Они подчиняются тем же законам сценического существования, что и любая драматическая роль. Сейчас я чувствую волну интереса к настоящей поэзии. Людям недостает какого-то витамина в их духовной пище. Каких-то хороших фраз, красивой речи"
Этим человеком восхищался сам Корней Чуковский. В 1968 году он писал про Константина Райкина: "Феноменально стройный, изящный юноша с необыкновенно вдумчивым, выразительным лицом, занят — мимикой, создает этюды своим телом. Каждый дюйм его гибкого, прелестного, сильного тела подчинен тому или иному замыслу. Я сидел очарованный, чувствовал, что в комнате у меня драгоценность".