«Гедда Габлер» (Hedda Gabler) - одна из самых выдающихся пьес классической европейской литературы, написанная норвежцем Генрихом Ибсеном более сотни лет назад.

Но эта история вполне могла случиться в одном из частных домов Киева.

Гедда вышла замуж за Тесмана, которого никогда и не любила ... Но неожиданно к ней пришло ее прошлое - талантливый ученый Эйлерта Левборг.

...И вот уже перед нами некая «встреча выпускников», на которой каждый хочет самоутвердиться... А впереди - интриги и откровения, ложь и страсть, манипуляции и неземное наслаждение от возможности держать чью-то судьбу в своих руках...

На сцене театра «Золотые ворота» зрители увидят современный спектакль об аномалии человека, которая сегодня пытается сохранить себя такой, какой ее воспитал отец-генерал. Гедда по-своему очень жестоко мстит всему миру за то, что он такой изуродованный. Она стремится жить на своих условиях, не изменяя себе, стремится быть собой.

Гедда - жесткая снаружи и идеалистическая внутри!

Гедда - не разбрасывается словами, она является их сутью!... Так люди не делают ... А как ???

В главной роли - Ирина Ткаченко.

«Ира - это тот случай, когда хороший, складный человек и какая-то неуловимая, изящная и загадочная женщина сочетаются и в сумме дают крепкий коктейль. Она пьянит, манит и пугает одновременно ... » - режиссер спектакля Елена Щурская.

  • Автор: Генрих Ибсен
  • Режиссер: Елена Щурська
  • Художница: Мария Крутоголова
  • Хореограф: Ковтун
  • Актеры: Ирина Ткаченко, Орест Пастух, Дмитрий Олейник, Антон Соловей, Инна Скорина-Калаба, Анастасия Бабий, Лилия Цвеликова, Анна Глухенькая

Драма

Продолжительность: 120 мин (с антрактом)

Ограничения по возрасту: 16 + 

Дата премьеры: 26 мая 2017