Почему стоит сходить на Кейко Мацуи

Новый альбом. Мацуи едет не с пустыми руками, а с презентацией новой пластинки, получившей название «Journey to the Heart». Судя по названию, нас ожидает порция академической музыки, сотканной не из нот, а из чувств и людских переживаний.
Старые песни. Композиции Мацуи остаются не то, чтобы не актуальными. Когда их слушаешь, нельзя сказать, что это - старье, снятое с пыльной антресоли. Тепло, сияние и стремление. Такие ощущения первыми приходят в голову при прослушивании «Crystal Shadow», «Steps of Maya», «Rose in Morocco», «Whisper from the Mirror», или «Tears of the ocean».
Оркестр. Сопровождать Мацуи в выступлении будет известный киевский оркестр Lords of The Sound. Вы точно слышали этих ребят раньше. Именно они с завидным постоянством устраивают вечера с кавер-версиями саундтреков из культовых кинофильмов. Делают они это настолько искусно, будто управляет музыкантами сам Ханс Циммер.
Сама Мацуи. Да, в нашей стране она - частый гость. Казалось бы, что в этом нового? Зачем идти на ее концерт? Ответ достаточно простой. Каждая встреча с ней - это как если бы вам дарили все тепло мира, все яркие краски и всю человеческую мудрость. А от таких презентов отказываться не стоит.