Приглашаем на показы киноальманаха лучших работ Минского международного фестиваля короткометражного кино "Кинозмина" (Беларусь, Минск - 2016).  

На Минский международный фестиваль короткометражного кино "Кинозмина" в 2016 году поступило более 1200 заявок из 90 стран мира. Украинские зрители смогут увидеть лучшие фильмы в программе показа киноальманаха "Кинозмина", которая состоит из двух частей.

Многие работы принимали участие в таких престижных кинофестивалях мира как Berlinale, Festival de Cannes, Shanghai International Film Festival, Warsaw Film Festival, Tokyo International Film Festival, International Film Festival of India, Mar del Plata International Film Festival и многие другие, а в Киеве будут показаны впервые.

В день открытия показа состоится встреча с съемочной группой фильма «Палец», который попал на Минский международный фестиваль короткометражного кино "Кинозмина", на которой будет возможность узнать много интересного и лично задать вопросы членам съемочной группы. Гостей ожидает фотосессия.  

KINOSMENA Short Film Festival - фестиваль фильмов, которые остаются в памяти навсегда.  

Часть 2  

1. Игра жизни

Режиссер Vialleton Agnès, Франция, 12 мин.

Рано утром на автостоянке, которая находится Нигде, встречаются Матиас и Алекс. Мужчины хорошо знакомы, однако создается впечатление, что они очень далеки друг от друга. Несмотря на это, их связывает секрет, и в этом году ничто не помешает им осуществить задуманное. К какому открытие приведет их загадочная и фантастически непредсказуемая дело?

2. 5 способов умереть

Режиссер Daina Papadaki, Кипр, 15 мин.

Макиси исследует различные варианты смерти, изо всех сил пытаясь достичь идеального результата.

3. Чемпион

Режиссер Måns Berthas, Швеция, 19 мин.

Суровая середина зимы. Оледеневшие брак в глухой хате. Человек из прошлого возвращается, чтобы отомстить, и давно утраченные чувства оживают. Начинается безмолвная битва, и бесконечном любовном треугольнике приходит конец.

4. Самир

Режиссер Charlotte A. Rolfes, Германия, 16 мин.

Переводчик вынужден помочь молодой африканской беженцы-женщине, при аресте полицией в порту Гамбурга. Рутинная работа Януша приводит к неожиданным последствиям.

5. Мать

Режиссер Kuesti Fraun, Германия, 1 мин.

Никогда не сдавайся.