В субботу, 17-го июня к нам в гости приедет один из самых талантливых и именитых испанских артистов - Henry Saiz! 

Генри Сейз является создателем стиля, который произрастает из его любви к любым электронным устройствам и глубоким влечением к искусству. Его музыка, равно как и работы дизайнера звука в фильмах и телепередачах, отмечены прямолинейным подходом мышления, приводящим к неожиданным результатам. Звуки, создаваемые Генри, не попадают ни в одну из обычных категорий. Он воспринимает их влияние на многих различных уровнях и включает это восприятие в свою жизнь и в свои композиции, создавая прекрасно сбалансированные работы в стилях Electronica, Disco, House и Techno.

Первые треки Генри несли на себе отпечаток высоко оцененных слушателями работ Global Underground и Paradigm Musik. Эти композиции были мгновенно замечены гигантом стиля House - John Digweed, что привело к созданию одного из самых крупных треков 2009 года, получившего также название Essential New Tune Пита Тонга (Pete Tong). Предложенный им на Bedrock ремикс "Lamur" на Guy J, был назван критиками и ди-джеями "треком года". За успехом этого ремикса последовал еще один. Гигант звукозаписи, компания Renaissance в 2009 году осуществила выпуск "Artificial Paradises EP" и ''Madre Noche EP", а в 2010 году - "The Rider EP".

Выступая по Европе, Азии, Южной Америке и Австрали (он также был хедлайнером таких фестивалей, как Sónar, Creamfields и украинский Kazantip), Генри продолжает оставаться одним из наиболее популярных и многообещающих испанских артистов своего поколения. У себя на родине он выиграл престижные награды 2012 DJ Mag Spain в категориях "Лучшее выступление в прямом эфире", "Лучшая звукозапись" и "Лучшая компиляция". Также он получил награду журнала DEEJAY в категории "Лучший ди-джей 2011 года".

Его постоянные совершенствования помогли распространить музыку по всему миру и, без сомнения, Henry Saiz устроит настоящий музыкальный праздник для нашей CHI-family!