“Марія Бурмака ”

10.04 в 19:00

Docker’s ABC

Киев, ул. Крещатик-Заньковецкой, 15/4 (Пассаж)

В этот вечер прозвучат и і "Ми йдемо", и " Не бійся жити", и «Тінь по воді», и «Сонцем, небом, дощем», «І якщо колись", "Не забувається любов", "Поцілуй мене на прощання" и многие другие композиции.

«Я спою то, что подсказывает сердце. То, что хотят слышать зрители, ведь часто для тех, кто любит мои песни, они связаны с жизненными историями, с чем-то очень личным ».

Мария Бурмака - певица, народная артистка Украины, кандидат филологических наук, профессор. Первый альбом «Ой, не квітні, весно» вышел в 1989 году. Написала более 150 песен, многие из которых стали саундтреками исторических событий украинской истории «Ой, не квітни, весно», «Ми йдемо», «Не бійся жити», «Він іде по воді». Выпустила 11 авторских альбомов, среди которых альбом детских песен «Дитячий альбом. Марія Бурмака та друзі».

Была активной участницей практически всех событий украинской истории, начиная с фестиваля «Червона рута» (1989) и «Студентського голодування на Граніті» (1990) до «Помаранчевої Революції» (2004) и «Революції Гідності» (2013-2014).

В феврале дала сольный акустический концерт в революционном Украинском Доме для бойцов Народной Самообороны.

Летом и осенью 2014 года в составе тура «Поддержим своих» была с выступлениями в зоне АТО, в прифронтовых городах и участвовала на концертах, собранные средства от которых были потрачены на нужды добровольческих батальонов. Занимается активной волонтерской и благотворительной деятельностью.

В 2014 году выпустила альбом «Тінь по воді». В том же году дала сольный благотворительный концерт в Париже, собранные средства были переданы в фонд «Таблеточки» и приняла участие в украинском фестивале в Чикаго, собранные средства были перечислены в «Фонд помощи героям».

В конце 2014 вошла в ТОП-100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала «Фокус». Зимой 2015 певица сыграла благотворительные концерты в Великобритании, во время которых было собрано 10 000 фунтов для украинских военных. Весной того же года состоялись благотворительные концерты Марии Бурмаки в США.