Приняв христианство в древности, именно Киев стоял на рубеже эпох. Как быстро могли новые праздники заменить языческие? Как произошла замена главного языческого весеннего праздника – проводов зимы и встречи весны – на Пасху? В «Парке Киевская Русь» на праздновании Пасхи, можно будет погрузиться в эпоху, которая скрыта от нас тысячей прошлых лет, и узнать ответы на многие вопросы.

Театр Древнего Киева покажет оригинальную театрализованную постановку – «Как на Руси Свет Тьму поборол», про то как жители Древнего Киева пороки преодолели. Посетители смогут не только наблюдать за действом, но и присоединиться к нему. Каждый имеет возможность стать участником различных конкурсов и соревнований, которые являются неотъемлемой частью праздничной программы.

Кроме участия в массовых развлечениях на Пасху, каждый посетитель Древнего Киева может выбрать себе также индивидуальное занятие по душе – пострелять из лука, взять костюм в аренду и провести фотосессию, покататься на коне, попробовать вкусные блюда в корчме, принять участие в разнообразнейших мастер-классах, приобрести или изготовить самому оригинальные сувениры и найти много других занятий в зависимости от своих интересов.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачев, Обуховский район, Киевская область. Курсируют Маршрутки из Киева от метро «Выдубичи». Подробная информация на сайте parkkyivrus.com