Весь мир — театр, а люди в нем актеры. Уильям Шекспир.

Именно актеры вызывают у зрителей особый интерес, ведь их закулисная жизнь спрятана от глаз — неизведанное, скрытое, тайное — то, что творится за кулисами. Об этом и написали свою изящную комедию два французских драматурга Жерар де Нерваль и Жан де Марсан.
Артисты - не небожители, они тоже люди, у которых в жизни приключается все то, что и у нас с вами. Зачастую они совершенно непредсказуемы, капризны, порой даже невыносимы, и герои нашей комедии – не исключение. 

В кулуарах известного французского модного театра режиссер Эрве Монтень готовит премьеру о жизни Наполеона и его любви к Жозефине де Богарне. Все роли расписаны, но только нет главной героини. Совершенно неожиданно для Эрве, на роль возлюбленной императора приглашается экс–жена режиссера - звезда сцены Габриэль Тристан, с которой бывший не разговаривал вот уже несколько лет. С этого момента начинается все самое интересное и неожиданное….

Лихо закручен сюжет: главными интриганами на театральных подмостках становятся директор театра, жена Монтеня – не очень одаренная актриса Николь и новый муж приглашенной звезды. Вся эта «закулисная тусовка» неминуемо приводит героев к театральному скандалу, который для славы порой больше, чем успех…

Комедия получилась яркой, невероятно смешной и театрально-скандальной, благодаря прекрасному спевшемуся актерскому ансамблю, который любит свой спектакль и с удовольствием показывает его зрителям. И аншлаги в разных городах и странах от Израиля до Германии - прекрасное тому подтверждение. 

В главной роли любвеобильного режиссера - самый Народный из всех «шеф-поваров», звезда телесериала «Кухня», один из любимейших актеров МХТ им. Чехова - Дмитрий Назаров. Кстати говоря, зрителю будет интересно узнать, что в спектакле задействована актерская супружеская чета Назаровых, ведь другую претендентку на роль Жозефины играет жена актера Дмитрия Назарова – Ольга Васильева.

Когда-то Сомерсет Моэм сказал, что «ужасными бывают только актёры, а не их роли», но не смотря на эти слова, все-таки есть надежда, что наши кумиры так похожи на любимых героев в театре и кино.