В арт-пространстве Lera Litvinova Gallery проходит выставка современного искусства Lumen, в которой учавствуют ведущие художники Украины. Открытие проекта приурочено к празднованию Дня рождения основательницы и автора творческой идеи создания галереи - Леры Литвиновой.

Куратором проекта является Леонора Янко, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery: «Общество переживает кризис правды, и на пути к освобождению сознания человек встречает немало препятствий. Современная личность вынуждена подстраиваться под требования, ожидания и стереотипы внешнего окружения. Художественный проект Lumen - это попытка художников пролить свет на истинные чувства и желания, душевные качества, которые остались в тени, из-за страха быть отвергнутым.»

Участниками кураторского проекта стали в большей степени молодые художники, но многие из этих имен уже известны зрителям и коллекционерам, среди них: Валерий Франчук, Johnny Crack, Никита Зигура, Егор Зигура, Лера Литвинова, Ольга Глумчер, Ката Рудакова, Сергей Пискунов, Реана Малевич, Валерия Тарасенко, арт-группа Light, Алина Гаева, Саша Q, Анна Васильева, Семен Щербина, Елена Пронькина, Наталья Корф-Иванюк, Лесь Панчишин.

Каждый художник, который представлен на этой выставке, ставит перед собой цель - пробудить критический смысл и расширить горизонты разума зрителя, отискать надежду и внутреннюю силу. Lumen - это свет, который сглаживает кривизну нашей истории, жизненных неурядиц и неверных решений.

Картины, скульптуры, интерактивные инсталляции проекта содержат в себе тайный смысл, и каждый найдет в них что-то для себя. Но главное - довериться автору, прислушаться к его идеям и увидеть свет, который проведет и подарит ясность.

Проект Lumen - это не только наслаждение прекрасными произведениями искусства, но и возможность заглянуть в источник душевных сомнений, встретить свою тень и найти с ней общий язык. Работы современных авторов настраивают поток сознания на поиск новых себя.

Lera Litvinova Gallery предлагает удостоверься в этом лично.

Поверьте свету!