• Головна
  • 27 троллейбус в Киеве: правобережный маршрут от «Почайной» до Отрадного
16:35, 11 січня 2022 р.

27 троллейбус в Киеве: правобережный маршрут от «Почайной» до Отрадного

Журналисты 44.ua продолжают рассказывать о городском транспорте, которым ежедневно активно пользуются жители столицы. На этот раз речь пойдет о 27 троллейбусе в Киеве. Куда, откуда и в какое время он ходит.

Схема маршрута

Схема маршрута

Одна из конечных находится возле станции метро «Почайная» Оболонско-Теремковской, синей линии. Здесь же расположены заводы «Промсвязь» и «Маяк». №27 выезжает по проспекту Степана Бандеры, минуя ул. Новоконстантиновскую. А за Кирилловской попадает на улицу Елены Телиги.

Едет вдоль Бабьего Яра. Здесь встречается психиатрическая больница им. Павлова, автозаправочная станция, парк отдыха, станция Киевского метрополитена «Дорогожичи» зеленой, Сырецко-Печерской ветки, ул. Ивана Гонты и Дегтяревская.

Троллейбус №27, Фото: YouTube

Троллейбус №27, Фото: YouTube

Проезжает пр-т Победы, в районе ст. м. «Шулявская» (красная, Святошинско-Броварская). Идет по Вадима Гетьмана, по остановочным пунктам Олексы Тихого, Машиностроительная, Борщаговская (Индустриальный путепровод).

Продолжает спускаться южнее по Миколы Голего. Пассажирам встречаются улицы Августина Волошина, Чернышевского, Героев Севастополя, бульвар Вацлава Гавела, ремонтно-механический завод, ДБК-3, просп. Отрадный, и в конце концов Пост-Волынская с железнодорожной станцией.

Обратный путь почти идентичен, но с заездом к Национальному авиационному университету. Протяженность — 13,31 километр.

27 троллейбус в Киеве: график работы

График работыГрафик работыГрафик работыГрафик работыГрафик работыГрафик работыГрафик работыГрафик работы

27й курсирует по столице ежедневно. А выезжает в 5:45 утра. По расписанию ходит достаточно часто. Примерно каждые 7-8 минут. Иногда до 15 мин. Более детально представлено на таблице «Киевпастранса».

Последние рейсы отправляются в 23:45 вечера (на 5 мин. позже с одной из сторон). Проехать от начала до конца можно за 40-50 минут.

Оплата проезда и сертификаты

Троллейбус №27

Стоимость билета для одного человека — 8 гривен. Необходимо заранее приобрести бумажный или электронный QR-код для использования на валидаторе, либо применить транспортную карту.

В период карантина необходимо наличие с собой сертификата о вакцинации от COVID-19. Заменить его может справка о перенесенном коронавирусе, противопоказаниях к прививке, либо свежий ПЦР-тест.

Напомним, что ранее мы рассказывали про №30, а также об автобусе №23. Читайте наш телеграм-канал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#27_троллейбус_в_Киеве #транспорт_Киева #троллейбусы_Киева #как_добраться_в_Киеве #27_троллейбус_в_Киеве_график_работы #27_троллейбус #27_троллейбус_в_Киеве_схема_движения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...