• Головна
  • 30 троллейбус в Киеве: из Троещины на правый берег и обратно
12:01, 19 жовтня 2021 р.

30 троллейбус в Киеве: из Троещины на правый берег и обратно

Журналисты 44.ua продолжают рассказывать об общественном транспорте столицы. Мы уже публиковали информацию о многих муниципальных автобусах. Пришло время поговорить и про 30 троллейбус в Киеве, который соединяет Троещинский жилмассив с правобережьем.

Схема движения

Схема движения

Движение 30го начинается на улице Милославская, откуда он едет мимо улиц Марины Цветаевой, Константина Данькевича, Сержа Лифаря, Теодора Драйзера, Викентия Беретти, Архитектора Николаева и Николая Закревского. Затем сворачивает на проспект Романа Шухевича, минуя Радужный массив, и попадает на Северный мост. Проезжает над парком «Муромец» на Трухановом острове, пересекает мост до правого берега и заезжает на проспект Степана Бандеры.

Далее, между Подолом и Оболонью едет прямо, периодически останавливаясь возле ул. Иорданская, Новоконстантиновская, музея «Кирилловская церковь», больницы им. Павлова. Проезжает мимо Бабьего яра по ул. Елены Телиги. Далее следует к Ивана Гонты и Дегтяревской.

Пересекает пр-т Победы, и продолжает направляться южнее, по остановкам ул. Вадима Гетьмана, Олексы Тихого, Машиностроительной, Борщаговской, Питерской, площади Космонавтов, Чоколовскому бульвару, Севастопольской площади, Винницкой, и завершает путь возле Кадетского Гая.

Протяженность пути составляет 24,37 км, которые он преодолевает примерно за 1 час 20 минут. Обратно движется также.

График работы

Расписание движенияРасписание движенияРасписание движенияРасписание движенияРасписание движения

На дежурство №30 заступает довольно рано, но не на всех участках. В районе «Почайной» он появляется уже в 04:45 утра. Ближе к 5-6 уже объезжает несколько пунктов. Полноценно же ходит с 6:35-7:10.

Доехать на нем можно на протяжении всего дня, средний интервал — 15-20 минут. Ходит как минимум до полуночи, но иногда можно уехать и позднее. По представленному «Киевпастрансом» расписанию, с которым можно ознакомиться на прикрепленных выше скриншотах, 30й прекращает курсировать лишь после 2 часов ночи.

30 троллейбус в Киеве: пересадки

Троллейбус

Пассажиры могут встретить сразу несколько станций метро и трамвая для пересадки. Например, в районе Выгуровщины находятся станции Левобережного скоростного трамвая. После заезда на правобережье, пассажиров встречает метро «Почайная» синей ветки. Далее же встречается станция зеленой линии «Дорогожичи» возле Бабьего яра. Что касается красной ветки, то на пр-те Перемоги есть ст. м. «Шулявская».

Есть по пути и железнодорожная остановка «Караваевы дачи». Пересекается №30 и с городской электричкой. Оплата проезда в троллейбусном транспорте — 8 гривен, с помощью карты либо QR-кода.

Напомним, что ранее мы рассказывали об автобусе №102, а также о похищении киевлян проклятым троллейбусом

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#30_троллейбус_в_Киеве #30_троллейбус_Киев #новости_Киева #троллейбус_в_Киеве #транспорт_Киева
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...