• Головна
  • Двое киевлян-альпинистов впервые покорили Эверест, - ФОТО
11:29, 1 червня 2021 р.

Двое киевлян-альпинистов впервые покорили Эверест, - ФОТО

Украинские альпинисты продолжают покорять всё новые вершины мира и сегодня, 1 июня, киевлянам Никите Балабанову и Наталья Владыкиной удалось взойти на самую большую точку земного шара - гору Эверест.

Об этом стало известно из сообщения в социальной сети, передает корреспондент сайта 44.ua.

Известно, что состав экспедиции шел на Эверест по стандартному маршруту с южной, непальской стороны. Альпинисты пользовались баллонами с кислородом, также им помогали местные шерпы. 

Группу туристов, которым покорилась высшая вершина мира, возглавлял Никита Балабанов. Альпинисты уже спускаются вниз, через несколько часов они должны прибыть на территорию базового табора.

Для Баланова и Владыкиной - первый опыт восхождения на гору, которая имеет высоту восемь тысяч метро. Ранее Никита был одним из 36 альпинистов, которые устанавливали рекорд по покорению 14 гор-восьмитысячников.

Так, в начале мая этого года группа экстремалов застряла в Непале, из-за запрета международных рейсов на фоне обострения эпидемической ситуации.

Напомним, ранее в Киеве украинские силачи установили Национальный рекорд, сдвинув с места поезд метро, в составе которого было 8 вагонов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости_Киева #Киев_новости #новости_Киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...