• Головна
  • Киевское метро закрылось на карантин, - ФОТО, ВИДЕО
00:01, 18 березня 2020 р.

Киевское метро закрылось на карантин, - ФОТО, ВИДЕО

Фото 44.ua

Фото 44.ua

Киевское метро в ночь на среду, 18 марта закрылось на карантин. Подземка в Киеве не будет перевозить пассажиров до 3-го апреля. 

Напомним, решение прекратить работу столичного метро было принято на заседании Кабинета министров, после обращения Президента Украины Владимира Зеленского. Таким способом власти пытаются предотвратить распространения инфекции коронавируса.

Еще накануне в подземке значительно снизился пассажиропоток. Вместо привычно "забитых" до отказа вагонов в часы пик, между станциями курсировали полупустые вагоны. Но как киевляне будут жить без метро пока не очень понятно. Хотя в "Киевпастрансе" уже оптимизировали маршруты своего подвижного состава таким образом, чтобы они дублировали трассу метро.

Киевское метро закрылось на карантин, - ФОТО, ВИДЕО , фото-1

Напомним, что 17 марта в Киеве закрыли все ТЦ, магазины (кроме продуктовых), ограничили передвижение по городу и стране,  запретили проводить культурные, спортивные, социальные, религиозные и другие мероприятий с массовым участием граждан. Кроме того, в столице прекратили работу всех заведений общественного питания.

А с 18-го марта между Киевом и другими городами остановится железнодорожное сообщение. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#метро_киев_новости #метро_киев_закрывается #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...