• Головна
  • "План на 5 лет - создать 1 млн рабочих мест", - Премьер-министр Украины
12:00, 18 лютого 2020 р.

"План на 5 лет - создать 1 млн рабочих мест", - Премьер-министр Украины

"План на 5 лет - создать 1 млн рабочих мест", - Премьер-министр Украины

Премьер-министр Украины - Алексей Гончарук на своей странице в Facebook написал, что правительство запланировало создать 1 млн рабочих мест в ближайшие 5 лет. Такое решение обусловлено высоким уровнем украинцев, которые трудоустроены не официально.

Алексей Гончарук отметил, что данный момент, каждый 5 украинец работает нелегально. Он добавил, что граждане, которые не трудоустроены официально, являются социально не защищенными и не имеют никаких прав в юридических вопросах с работодателем. По информации, которой поделился Гончарук - чаще всего нелегально работают украинцы в сферах сельского хозяйства, торговли, строительства, а также в транспортной и курьерской деятельности.

Так, в правительстве ищут решение данной проблеме. Цель уже поставлена: создание миллиона новых рабочих мест для украинцев в следующие 5 лет. Достигать такого показателя в правительстве планируют так:

Первый этап - информационный. 600 инсекторов  труда проводят разъяснительные работы с работодателями по всей Украине. Гончарук заверил, что за 2 недели работы инспекторов в ГНС поступило более 107 тыс. сообщений о заключении трудовых договоров с 202 тыс. работниками.

Второй этап - инспекционная кампания с 10 по 21 февраля. Так, инспекторы будут проверять работодателей, у которых могут быть наняты потенциально незадекларированные работники. Также Премьер-министр отметил, что в 2020 году правительство планирует создать около 200 тыс. легальных рабочих мест.

Напомним, что в Киеве не нашли желающих ремонтировать Кокоревскую беседку на Андреевском спуске. Детальней прочитать можно ЗДЕСЬ.

Публикация подготовлена по материалам с Facebook страницы Алексея Гончарука.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев украина работа правительство власть премьер-министр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...