• Головна
  • Депутат Соболев предлагает 2 миллиона за информацию о заказчике убийства его сына
16:08, 15 січня 2020 р.
Надійне джерело

Депутат Соболев предлагает 2 миллиона за информацию о заказчике убийства его сына

Депутат киевского областного совета Вячеслав Соболев обещает 2 миллиона гривен вознаграждения за помощь в установлении организаторов покушения на него, в результате которого погиб трехлетний сын Соболева. 

По его словам, спустя 55 дней после покушения, ещё два человека, причастных к убийству его сына остаются на свободе. Также депутат заявил, что "как минимум один сотрудник полиции был в полном контакте с людьми, которые выполняли заказ".

Прессконференция Соболева, его жены Инны и адвоката Егора Бодрова

Прессконференция Соболева, его жены Инны и адвоката Егора Бодрова

Адвокат депутата Егор Бодров рассказал прессе, что покушение на его подзащитного напрямую связано с бизнес-деятельностью Соболева, а также с торговой сетью "Обжора", которое в своё время основал Соболев.

В круг подозреваемых в покушении на депутата попали: судья Высшего хозяйственного суда Артур Емельянов, с которым у Соболева конфликт вокруг "Обжоры", экс-судья того же суда, Виктор Третьяков, бывший руководитель сети супермаркетов "Обжора" в Донецке - Евгения Бурун  и Николай Будыка - бизнесмен из Мариуполя, с которым у Соболева был конфликт.

Емельянову и Третьякову уже вручили подозрения. 

Еспрессо сообщает, что судью Емельянова раньше привлекали к дисциплинарной ответственности. В 2018 году он был временно отстранен от осуществления правосудия.

Также Егор Бодров отметил, что следствию следует пересмотреть перечень лиц, задержанных ранее и мотивы совершения этого преступления. Также он предложил привлечь к процессу расследования потерпевшую сторону.

Напомним, что1 декабря 2019 года, в Киеве на перекрестке Льва Толстого и Тарасовской произошла стрельба, в результате которой погиб 3х-летний сын Вячеслава Соболева. Уже на следующий день были задержаны подозреваемые в убийстве мальчика - молодые люди 18 и 19 лет: один уроженец Западной Украины, второй - из Центрального региона. Вскоре задержали одного из организаторов покушения на Соболева. Им оказался 25-летний уроженец России.

Источник

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#44.ua #Киев #покушение на убийство #Соболев #сын
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...