На День защитника Украины в столице состоится выставка военной техники с участием Президента Украины Петра Порошенко и украинских военнослужащих. Об этом во время брифинга сообщила советник главы Администрации Президента Украины Наталья Попович, передает корреспондент УНН.

"Очень символично, что День защитника Украины состоится именно в День святой Покровы. Слоганом праздника станет - "Сила непокоренных", а символом - флаг-реликвия Украины из зоны АТО, который уже был представлен на выставке в День флага в августе", - отметила Н.Попович.

По ее словам, мероприятия, посвященные Дню защитника Украины, начнутся с выставки на Михайловской площади, которую откроет Президент П.Порошенко.

Отмечается, что будут представлены образцы новейшей военной техники, стрелкового оружия, обмундирования и даже военные собаки.

А перед зданием МИД будут находиться образцы военной техники, которые были предоставлены Украине другими государствами, в частности, США и Великобританией.

Кроме того, будут проводиться медицинские мастер-классы от волонтеров, будет стенд для детей, где они смогут оставить свое сообщение защитникам Украины.

Как сообщал УНН, по решению Президента Украины 14 октября вводится национальный праздник - День защитника Украины.