При поддержке Департамента молодежи и спорта исполнительного органа Киевского городского совета. 

Фестиваль спорта, игры и здоровья. Создан для развития и популяризации спорта в городе Киеве, привлечения жителей города к занятиям физической культурой и массовым спортом, популяризации здорового образа жизни, поддержания дружественных отношений между спортивными клубами и общественными организациями спортивного профиля. Реализуется Молодежной общественной организацией «Молодежное Об объединение «Скауты Киева».

Это пространство, объединяющее площадки по различным видам спорта, игровые площадки для гостей мероприятия любого возраста и уровня физической подготовленности. Каждый желающий сможет не только наблюдать за тем, что происходит, но и принять непосредственное участие в спортивном действия под руководством профессиональных инструкторов. В программе фестиваля: игровые детские площадки спортивные площадки с различных направлений для всех участников фестиваля (футбол, флорбол, фрисби, единоборства, бокс, теннис, петанк, регби) площадка фитнеса и танцев чемпионат по настольным играм показательные выступления и открытые тренировки катания на роликах, скейтах, самокатах спортивные эстафеты.

Фестиваль спорта, игры и здоровья  собирает лучших мастеров игр и популярные виды спорта на одной площадке, чтобы подарить гостям настоящий праздник спорта, игры и здоровья.