Солнце: наша живая Звезда

Солнце - это ближайшая к нам звезда, озаряет наш мир уже четыре с половиной миллиарда лет и обеспечивает нашу планету энергией. Это источник энергии управляет ветрами, погодой и нашей жизнью. Тепло, которым согревает нас Солнце, на себе ощущает каждый человек. А наблюдения за движением Солнца некбом было единственным способом отсчета времени в прошлом.

Но возникают вопросы: что такое Солнце? За счет чего оно согревает нашу планету? Еще секреты скрывает звезда, дарит нам жизнь? Как выглядит его поверхность? Какие процессы происходят в его недрах?

На все эти вопросы вы сможете получить ответ в Киевском Планетарии, а также увидеть грандиозные невиданные изображения бурной Солнца в уникальном формате fulldome на одном из крупнейших куполов Европы.

Год: 2018
Продолжительность: 25 мин.
Возраст: 9+
Производство: Германия

Астралис

Шоу о жизненном цикле зрение от рождения в звездных яслях до завершения жизни в виде черной дыры или сверхновой звезды. Все эти явления "Астралис" объясняет в простой и доступной форме. Этот фильм, с удивительными изображениями и в сопровождении прекрасной музыки подойдет для зрителей любого возраста, включая школьников.

Полнокупольный фильм

Производство: Индия

Язык: Украинский

Продолжительность: 15 мин

Год: 2014

Возраст: 9+