В соревнованиях примут участие лучшие конные лучники Украины, призеры международных чемпионатов.
Опытные спортсмены-виртуозы в ярких исторических костюмах будут соревноваться в меткости стрельбы из традиционного (исторического) лука верхом на лошадях на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, и в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей!
Спортсмены и актеры-каскадеры будут выступать в тандеме с уникальными лошадьми редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне.
Некоторых из этих лошадей в Украине больше нигде не увидеть, ведь они были привезены в нашу страну в единственном экземпляре. Лошадей можно будет погладить, сфотографироваться с ними, покататься верхом или в экипаже.
В перерывах между соревнованиями гостей ждет яркая развлекательная программа на историческую тематику с конными выступлениями и древнеславянскими забавами.
Гости Княжества будут не просто зрителями на фестивале, а смогут стать активными участниками действа и присоединиться к веселым и интересным играм, конкурсам, зажигательным хороводам и танцевальным флеш-мобам.
Детали на сайте www.parkkyivrus.com