Выставка современной украинской художественной фотографии «Философия портрета» будет представлять фотографии 11 лучших украинских фотохудожников со всей Украины, которые продемонстрируют свои работы на выбранную тему. Проект является первой в этом году музейной экспозицией современной украинской фотографии.
Среди участников проекта: Павлюк Андрей, Абсурдов Руслан, Копылов Денис, Голубчик Ярослав, Котлярчук Андрей, Пелех Олег, Черномашинцев Геннадий, Бусленко Сергей, Руда Татьяна, Cлобожан Маруся, Запорожченко Виталий, Гутевич Антонина.
На презентацию проекту приглашены деятели искусств, общественность, артдилеру, галеристы, представители культурных центров, творческих союзов, культурные атташе иностранных представительств.
На вернисаже также гости смогут вживую пообщаться с участниками и организаторами проекту, поделиться своими впечатлениями с прессой, общественностью и, надеемся, получить чрезвычайное эстетическое удовольствие от просмотра экспозиции.
«Сегодня в Украине представлены все стилистические направления в портретной фотографии. Колористические и композиционные решения не могут быть одинаковыми. Они зависят от мировоззрения художника и вкуса заказчика. А также от моды. Поэтому в портретной фотографии можно увидеть разное количество аксессуаров, нарочитую парадность или такой же нарочитый минимализм. Цветовое решение меняется от взрыва яркой гаммы цветов к монохромных произведений. Проект «Философия портрета» пытается показать лучшее, что есть сегодня в украинской фотографии. Среди разнообразия образов и техник есть и такие, которые созданы в классической технике (фото на пленке). Одиннадцать авторов были тщательно отобраны. И я благодарен им за то, что они нашли время, чтобы принять участие в проектах »(куратор, искусствовед Андрей Котлярчук).
Открытие выставки 4 февраля 2020 в 18:00 по адресу:
Терещенковская, 9.
Продлится выставка до 12 февраля.
Режим работы музея:
понедельник и четверг - выходные;
остальные дни - 10.00-18.00 (касса до 17.00).
Телефон: (044) 299-70-80.