Книга стихов Виталия Ковальчука «Культурный код», вышедшая в ноябре 2019-го года к 50-летию автора, после ряда успешных презентаций, наконец благополучно добралась до Киева!

Верящий в собственные силы, автор сборника, передаёт читателю энергетику созидания и жизнелюбия. Глубокая философия в его творчестве соседствует с не менее глубокой иронией. И наряду с этим, через всю его поэзию лейтмотивом проходит идея творчества, как образа жизни.

Что не менее важно, будучи лауреатом множества фестивалей, Виталий гораздо чаще появляется на сцене как рядовой автор, а не как почётный гость, а с недавних пор категорически отказывается работать в жюри фестивалей, говоря, что творчество в первую очередь должен оценивать сам зритель.

Виталий Ковальчук (1969 г.р.) – поэт, культуролог. Публикуется с 14 лет. Автор шести сборников стихов и четырёх аудиокниг. Занимается организацией и проведением мероприятий социокультурного характера. Работает в оргкомитетах поэтических и бардовских фестивалей. Активно поддерживает различные молодёжные проекты. Публикациям предпочитает авторские выступления. Принципиально не состоит ни в каких официальных литературных объединениях. Преподаёт ораторское искусство по авторской методике.

Выступления Виталия – это всегда моноспектакль, зрелищный, яркий, динамичный. Именно так он и представит свою книгу в Арт-кафе Букитория.

Вход свободный.