12 января, в воскресенье, состоится экскурсия "От независимости к независимости", которая охватывает период от провозглашения независимости в годы Украинской революции (IV Универсал УЦР) до провозглашения Акта независимости Украины 24 августа 1991 г ..
ХХ века - чрезвычайно сложный и интересный период истории Украины, когда наша страна дважды смогла получить независимость. Это время масштабных и кровавых конфликтов в истории человечества - Первая и Вторая мировые войны, Украинская революция 1917-1921 годов, кровавые времена большевистского террора и борьба за независимость.
Коллекция артефактов этого периода в Национальном музее истории Украины огромна, а в экспозиции представлены как настоящие реликвии украинской государственности, с которыми связаны переломные моменты нашей истории, так и вещи, которые были неотъемлемой частью быта старших поколений украинский и их родителей еще каких-то несколько десятилетий назад.
Экскурсию проведет Александр Ищук, заведующий отделом истории Украины ХХ века, исследователь советского быта.
Начало - в воскресенье, 12 января, в 13:00.
Адрес Национального музея истории Украины: ул. Владимирская, 2.
Стоимость экскурсии - 50 грн (30 грн - для школьников / студентов / пенсионеров) грн + входной билет в музей (75 грн - полный, 30 грн - для школьников / студентов / пенсионеров).