Люди во всем мире настолько любят кофе, что даже изобрели так называемый coffee-art и начали ею рисовать!

Сегодня кофейный живопись - это направление в современном искусстве, который предусматривает создание монохромных картин, используя в качестве красок кофе, какао и корицу. Кофейный живопись становится все более популярным. Это так прекрасно и так оригинально: заварить чашечку крепкого ароматного кофе, но не смаковать ее, как привыкли, а погрузить в нее кисточку и создать шедевр на бумаге.

Художницы арт-студии «Фонарик» в Киеве знают, как работать кофе на бумаге, и с радостью научат этому и Вас. На мастер-классе Вы узнаете, какой кофе лучше всего подходит для рисования, как создавать различные оттенки цвета на бумаге и вспомогательные эффекты добавляют корица и какао.

Живопись кофе похож на акварельный , он так же является кропотливой работой. Цветовая гамма кофейной палитры содержит цвета от светло-желтого до темно-коричневого, а они, в свою очередь, прекрасно передают на картине эффект старины. Некоторые художники признаются, что кофе лучше рисовать исторические памятники, улицы старых городов, архитектуру и горы. Но кофейный живопись не имеет ограничений в выборе композиции.

Мастер-класс по кофейного живописи удивит тех, кто давно увлекается рисованием, и порадует новичков, раз держали кисточку еще в школе. Опытный мастер каждом уделит внимание, поделится секретами техники и вдохновит на создание собственного шедевра.

Мастер-класс в Киеве не просто творческой практикой. Кофейный живопись является одновременно и арома- и арт-терапией. Аромат любимого напитка создает уютную атмосферу, пробуждает фантазию и вдохновляет на приятные образы. А медитативный процесс рисования погружает человека в его внутренний мир, отвлекает от повседневных проблем и раскрывает новые грани ее творческих способностей. Кто знает, возможно, теперь каждый ваш завтрак будет украшать новая кофейная иллюстрация?

Кофейный живопись - прекрасная альтернатива приглашению на кофе в качестве первого свидания. Мастер-класс кофейного живописи - это креативно, увлекательно, атмосферно и романтично. Приглашение на такое свидание будет точно не банальным, а именно свидание запомнится оригинальностью.

Мастер-класс по кофейного живописи пользуется популярностью при праздновании дней рождения. Это один из самых популярных выездных мастер-классов нашей студии. За счет легкости этой техники, такие мастер-классы заказывают в офис или на корпоратив.

Поэтому приходите к нам на кофе - рисовать и релаксировать.