Music Intensive Weekend - Manu - Konnokol
Konnokol - ритмичное сольфеджио.
Еще один воркшоп Music Intensive Weekend в Киеве.
Мастер-класс предназначен для всех, кто хочет усовершенствовать свое чувство ритма и научиться создавать грув при игре с другими музыкантами.
Ты познакомишься с индийской системой Коннокол, которая поможет тебе быть в тайме и исполнять композиции в любом размере и пульсации.
Во время воркшопа поработаем над:
- Работой над таймом в ансамбле;
- Базовыми и сложными ритмическими пульсациями в 3,4,5,6,7,8,9 дольных размерах;
- развитием ритмической памяти;
- Чтением нот с помощью индийской ритмической системы Коннокол;
- Ритмической импровизацией;
- использованием Конноколу в современной электронной музыке.
Стоимость - 200
Регистрация по ссылке - https://www.vedel.school/konnokol
7 апреля
12:00 Музыкальный пространство МК
Киев, улица Богдана Хмельницкого, 57б
Преподаватель - Michael Balog , Михаил Балог - мультиинструменталист, композитор и основатель музыкальной школы Vedel School - Школа Современной Музыки во Львове. Он известен не только как успешный джазовый саксофонист: эмбиентных музыка его электронного проекта Manu звучала во многих сакральных местах - соборах, лофтов локациях и храмах различных конфессий. Как сольный исполнитель Балог участвовал в фестивалях Jazz Bez, Alfa Jazz Fest (ныне - Leopolis Jazz Fest ) и др. Он много гастролирует по Европе, делает совместные проекты с театральной этно-группой «Курбасы» KURBASY , хором ΕΣΧΑΤΟΦΟΝIΑ, является постоянным участником трио известного джазового контрабасиста Марка Токара - Mark Tokar Trio.
Одним из увлечений Михаила Балога является индийская классическая музыка, которая проникла в его сознательное и подсознательное жизни благодаря погружению в североиндийском традицию Хиндустани под опекой выдающегося, виртуозного исполнителя на флейте бансури - Пандита Харипрасада Чаурасии Pandit Hariprasad Chaurasia .