Vedel School - Школа Современной Музыки расширяет границы.
Мы давно обещали, что огранизуемо обучения и в Киеве. Начинаем формат музыкальных интенсивов выходного дня в Киеве - Music Intensive Weekend.
Открываем Music Intensive Weekend авторским воркшоп по модульного синтеза - Modular Counterpoint от Oleg Shpudeiko .
Modular Counterpoint - основы полифонической фактуры в модульном синтезе: создание алгоритмических мелодий и контрапунктов.
Модульный синтез - здесь встречаются Музыка, Физика и Математика.
Если ты интересуешься электронной музыкой и уделяешь хоть немного внимания методам звукоизвлечения или саунд-дизайна, то ты, конечно, слышал и о модульный синтез и о модульные синтезаторы. В общем, люди, знающие как обращаться с модульными синтезаторами, будут говорить обо всех сложностях работы с «железом» и о том, как важно уметь чувствовать и слышать свой инструмент. На первый взгляд, модульные синтезаторы производят достаточно пугающе впечатление: множество всевозможных ручек, проводов и символов, можно было встретить только на страницах учебника по электротехнике, но это только на первый взгляд)
Украинский композитор и мастер модульных дел Oleg ShpudeikoОлег Шпудейко знает, как «отпугнуть» Тебя от порыва исследовать, что это за такое явление - модульный синтез. Для тех, кто разбирается в модульном синтезе, Олега, известного под псевдонимом Heinali , особенно рекламировать и не нужно. Его опыт и активная работа в Украине и за ее пределами сами все сделают. А для тех, кто только знакомится с этим направлением, Heinali сможет на примере собственного сетап доступно и просто все рассказать.
Во время воркшопа будут рассмотрены простейшие методы создания алгоритмических мелодий и свободных контрапунктов на модульном синтезаторе с помощью генераторов низкочастотных волн, случайных (random) значений и квантизации.
Методы, которые будут рассмотрены во время воркшопа, могут быть использованы не только в практике модульного синтеза, но и адаптируются для практик алгоритмической (generative) музыки вообще, в таких программах как MAX / MSP, SuperCollider и VCV Rack.
Для участия в воркшопе знания школьного курса физики (волны и их формы) и элементарной теории музыки (ритм, высота звука, порядок, интервал) приветствуются, но не являются обовьязвковимы.
Интесив разделяться на 2 части:
- Лекция и теоретически материал;
- Практическая часть. Вопросы - ответы.
Итак, warm welcome на первый интенсив Music Intensive Weekend в Киеве !!!
Ссылка на сайт преподавателя - https://www.heinali.info
Стоимость участия - 500 грн
Регистрация по ссылке -https://www.vedel.school/modular
* Количество мест ограничено, поэтому участие только при условии подтвержденной регистрации и предоплаты.
6 апреля
13:00 16:00
Киев, Музыкальное пространство МК , улица Богдана Хмельницкого, 57б