22 марта Spivakovska ART:EGO gallery презентует коллективную выставку молодых украинских художников INSIGHTS. На выставке будут представлены работы, выполненные в разных медиа. В результате отбора работ, которые поступили в рамках Open Call от Spivakovska ART:EGO gallery, кураторы сформировали список авторов, чьи работы и представлены на финальной выставке. Экспозицию составляют работы, в которых отмечен оригинальный стиль исполнения и концептуальное соответствие заданной теме.

Основная идея финальной выставки: глубинные рефлексии художника. В основу положен вопрос самоидентификации художника, его внутреннего самопоиска и гармонизации с внешним миром. За счёт чего художник проявляет своё «Я» в работах? Где заканчивается его персональные границы и начинается момент влияния и вмешательства внешних факторов? Как художнику обрести самого себя с помощью своего творчества, не поддавшись соблазнам измениться под воздействием внешних обстоятельств?

В выставке примут участие такие авторы: Татьяна Русецкая (Киев), Катерина Репа (Одесса), Дмитрий Зазимко (Киев), Марина Бородуля (Киев), Татьяна Колесник (Харьков), Елизавета Хилько (Киев), Тарас Гайда (Киев), Евгений Ткаченко (Киев), Анастасия Рябцева (Днепр), Алексей Носенко (Киев), Игорь Редкин (Киев), Ирина Лоик (Львов), Мария Гарник (Киев), Артём Андрейчук Kaffelman (Киев), Оксана Титенко (Киев).

«Мы всегда открыты новым именам и принимаем в своих стенах не только состоявшихся, но и молодых талантливых художников», – говорит Лика Спиваковская, основатель Spivakovska ART:EGO gallery.

Кураторами проекта выступили Юлия Михно и Дарья Биленко.

Дарья Биленко, куратор выставки:

«Как куратор и инсайдер арт-сферы, я с большим интересом слежу за появлением на локальной арт-сцене новых имён. Для меня важно знакомство с молодыми художниками, которые готовы заявлять о себе и вести творческий диалог. При знакомстве с работами участников, я, в первую очередь, обращала внимание на рефлексии их внутренних персональных трансформаций, а также на свежее звучание уже известных техник. У меня появились любимые работы в экспозиции. Уверена, что и у зрителя они тоже появятся».

Юлия Михно, куратор выставки:

«Целью этого Open Call, в первую очередь, было представить широкой публике работы тех артистов, которые в силу разных причин остаются в мастерских. Становление украинского арт-рынка сейчас на начальной стадии и многие молодые художники не знают, как сотрудничать с галереями, боятся реакции зрителя, арт-критиков, etc.  И для того, чтобы получить признание, узнаваемость и продажи, соответственно – необходимо всего лишь начать действовать, выйти за рамки мастерской! Меня очень порадовали и приятно удивили концепции представленных на отбор работ (а их было несколько сотен!): глубокие смыслы, нестандартное мышление, новаторский подход. У нас безгранично талантливые артисты! Приходите на выставку и убедитесь в этом сами».

Партнером мероприятия выступил самый «артистичный» бренд компании AB InBev Efes – Stella Artois. Бренд активно поддерживает развитие современного искусства и культурные инициативы в Украине, направленные на открытие новых имен среди художников. Так, Stella Artois традиционно участвует в развитии кинематографа в Украине, а с недавнего времени уделяет большое внимание социально-значимым проектам в сфере изобразительного искусства.

«Мы с удовольствием приобщились к проведению проекта INSIGHTS, таким образом, демонстрируя поддержку молодым талантам, которые хотят проявить себя в изобразительном искусстве. В Украине, как и в Западной Европе, легкие напитки становятся органичной частью культурных мероприятий, изысканный и освежающий вкус которых уместен как в узкой компании друзей, так и в обществе ценителей искусства», – комментирует Денис Хренов, и.о. генерального директора компании AB InBev Efes.

Открытие выставки: 22 марта в 19:00. Вход свободный.Мероприятие на Facebook: INSIGHTS

Экспозиция выставки c 23.03 – 2.04.2019 с 11:00 до 19:00 ежедневно. Вход свободный.

Адрес: г. Киев, ул. Саксаганского, 59 Б.

Информация по телефону / электронной почте: [email protected] 

(044) 246 65 24, (068) 305 40 00, (093) 553 96 32.

Аккредитация СМИ: [email protected] ,  (050) 444 48 49