«Разноцветные» массовые забеги Color Run – одно из самых ярких беговых мероприятий планеты.

Это уникальное событие для всех спортсменов и любителей бега, детей и взрослых, любителей активного отдыха, здорового образа жизни, благотворительности и желающих незабываемо провести время в ярких красках и эмоциях. На Color Holi Run участников ждут множество подарков и наград, драйвовая музыка, веселая оптовая разминка на берегу Днепра и многочисленные яркие моменты для цветных фото в социальных сетях.

Организатором пробега выступает компания «Color Agency», которая более пяти лет подряд проводит в столице красочные мероприятия, в том числе и самый большой в Украине «Фестиваль красок Холи».

Пяти-километровый марафон Holi Color Run – это буйство красок, чистой детской радости и позитивное отношение к жизни. Эти красочные забеги – настоящее яркое безумие, превращающее бег в праздник. Мероприятия под этим брендом проводятся в самых разных странах мира. В том числе, и в Украине.

Необычный цветной марафон проводится во всем Мире с 2011 года под слоганом «Самые счастливые 5 километров на планете». Разноцветная забава на данный момент охватила более 35 стран мира. Всего в забегах Holi Color Run принимают участие свыше 6 миллионов бегунов ежегодно. Присоединиться к их числу совсем несложно. Достаточно зарегистрироваться на мероприятие и выбрать пакет участия.

Как правило, участвовать в массовом цветном забеге могут и дети, и взрослые. Марафон не имеет ограничений во времени – бежать можно в любом темпе. Ведь главное в этом мероприятии - не скорость и не спортивные результаты, а веселье. Бегунов на Holi Color Run разделяют на группы, поскольку на каждый "фестиваль" регистрируется немало желающих пробежать свои 5 километров счастья. На каждом из этих километров спортсменов окрашивают во все цвета радуги специальными красками – красками Холи.

По желанию участники пробега смогут преодолеть следующие дистанции: Детская (500 метров) - для лиц до 12 лет; Взрослый (2 км) - для лиц, от 12 лет до 18 лет; Взрослый (5 км) - для всех желающих от 18 лет. А для тех, кто просто придет поддержать любителей бега, организаторы также подготовили множество интересных сюрпризов и мастер-классов. Поэтому праздник обещает быть интересным для всех, кто рядом.

При регистрации на мероприятие участник получает экипировку с фирменными логотипами Holi Color Run. Это браслет, майка (футболка), наклейки, краска. Выдают и сумки с цветным порошком. Никаких особых условий для участия в разноцветном забеге нет. Правил всего два: необходимо стартовать в белой одежде, финишировать в окрашенных яркими красками вещах. И, конечно же, нужно сохранять хорошее настроение, делиться позитивом с окружающими.

Участвовать в веселом забеге можно в одиночку или с компанией – друзьями, родственниками, коллегами, всей семьей. Зарегистрироваться на марафон в 5 километров можно на официальном сайте мероприятия. При этом нужно выбрать свою возрастную категорию. Нет необходимости бежать все 5 километров – длина дистанции подбирается по возрасту и возможностям. Впрочем, нет необходимости именно бежать – можно и идти вместе с остальными.

Holi Color Run – это нечто среднее между спортивными мероприятиями и фестивалями красок Holi, популярных во многих городах мира. Праздник цветов и любви Холи распространился из Индии, где это событие является традиционным. Салюты из порошковых красок производятся на протяжении всей дистанции, поэтому никто не уйдет чистым. Для окрашивания используют 5 цветов – по количеству километров. Красящий порошок совершенно безвредный.

Кроме самого бега и окрашивания в разные цвета участники марафона просто весело проводят время – танцуют под зажигательные мелодии, знакомятся друг с другом, болеют за новые группы бегунов, фотографируются и делятся снимками в социальных сетях. Все потому, что разноцветный массовый забег превращается в настоящий праздник.

Нужно помнить, что регистрация на цветной забег платная. В эту стоимость входит вся выдаваемая экипировка, пакеты с красками. Чаще всего организаторы разноцветных марафонов сотрудничают в разных городах планеты с благотворительными фондами, на нужды которых идет вся выручка. Поэтому участие в Holi Color Run является возможностью не только повеселиться, но и сделать благое дело.

Традиционно марафоны The Color Run проводятся прямо на городских улицах. Все зависит от договоренностей организаторов. Желающие могут стать волонтерами события в своем городе. Или просто прийти поболеть за близких, бегущих разноцветную дистанцию. Яркие забеги уже состоялись во многих городах США, Австралии, Бразилии, Европы, Китая и не только. Например, в Украине красочный марафон традиционно проходит в Киеве. В этом году забег состоится 2 сентября.