В Древнем Киеве «Парке Киевская Русь» состоится исторический фестиваль, который лучше всего передает атмосферу времен XIV-XV вв. - «Былины Древнего Киева - Ruthenica medievalis». Отважные рыцари и дамы сердца съедутся на фестиваль со всех уголков Украины и других стран. Так, участниками фестиваля в Княжестве «Киевская Русь» станут представители Италии, Польши, Белоруссии и многих других стран. Фестиваль исторической реконструкции в 2017 году вновь соберет людей, которые не только изучают историю по книгам, но и проживают ее. Они располагаются лагерем за стенами Киевского Детинца, и на несколько дней город оживает в прямом смысле слова. Каждый желающий сможет воочию увидеть, как жили в Средневековье, благодаря экскурсии в лагерь.

Всех гостей Древнего Киева ожидает увлекательная программа, которая не оставит равнодушным никого - от мала до велика. Массовые рыцарские бои, рыцарский турнир в номинациях «щит-копье», битва на булаву, бой на белой оружия, а также фантастическое соревнования рыцарских дворов и лучный турнир.

Программу дополнят интересные конкурсы и мастер-классы для гостей Парка, веселые танцевальные флеш-мобы и дружеские хороводы.

И конечно, вы сможете поесть вкусных блюд от княжеских поваров в корчме "Веселый варяг" и в точках питания под открытым небом.

Также вы можете остаться на ночлег в доме гостиничного типа "4 комнаты", который находится в 5 минутах от Детинца Киева, и в хостеле.

Заказывайте проживания по тел. + 38050-385-20-35

Билет для взрослых - 200 грн, для пенсионеров и студентов - 100 грн, для школьников - 50 грн, дошкольникам - бесплатно.