Приглашаем киевлян и гостей города отправиться вместе с нами на познавательную прогулку по историческим сердцем столицы, где возник и откуда разросся на оба берега Днепра кількамільйонний мегаполис. Участники прогулки смогут вспомнить уже известное для себя и узнать много интересного про Киев, каким он был в начале своего существования.

Начнем путешествие со Старокиевской горы, на которой ныне расположен наш музей, а когда-то возвышался град легендарного князя Кия. Навідаємося до языческого капища, где наши предки приносили жертвы своим богам. Пройдя сквозь стены, попадем до города Владимира, побываем на фундаменте первого каменного храма на Руси – церкви Успения Пресвятой Богородицы, и церкви Святого Василия – первого храма, построенного князем Владимиром Святославичем. Осмотрим остатки Западного и Южного дворцов киевских князей. Посетим место усыпальницы князей Мстиславичей и заглянем в город Ярослава.

Адрес Национального музея истории Украины: н. Киев, вул. Владимирская, 2.

Начало экскурсии по городу "От града Кия до города Владимира" – в 16:00, в субботу, 28 июля. Продолжительность – около 1,5 часа.

Стоимость участия – 75 грн.

Билеты можно купить в кассе музея (ежедневно с 10:00 до 17:00) или ОНЛАЙН. Количество мест ограничено, поэтому билеты необходимо выкупать заранее. Чтобы приобрести билет в день мероприятия, его нужно обязательно забронировать по телефону (044) 278 48 64.