5 Vymir - украинская музыкальная группа из Киева. Их дебютный альбом Мистолиния попал в топ лучших альбомов 2014 по версии ведущих СМИ. В 2016 году 5 Vymir стали специальным гостем киевского концерта бельгийской инди-группы Balthazar и хедлайнерами фестиваля Comma Stage ко Дню Киева. Выступали на крупнейших фестивалях страны (включая Zaxidfest, Koktebel Jazz Festival, RespublicaFEST, ГОГОЛЬFEST, Бандерштат, Woodstock Ukraine), дали концерты от Краматорска и Славянска в Краков и Берлина.

В апреле 2017 5 Vymir представляют свой второй студийный альбом «Новые Имена», музыкальным продюсером которого стал Петр Чернявский, известный по сотрудничеству с Океан Ельзи, Земфирой, Дианой Арбениной и большим количеством других артистов i коллективов, автор проекта Peter and the Wolves. Альбом получил положительные отзывы от журналистов, а одноименный сингл «Новые Имена» вместе с клипом попал в ротацию на ведущие радиостанции и телеканалы. Только за 5 апреля Vymir представили новую пластинку в 8 городах Украины. Наибольшие концерты состоялись во Львове (FESTrepublic) и Киеве (Sentrum).

Альбом «Новые Имена» состоит из 10 треков - 8 новых песен и двух синглов Вечность и Холод в Волосах, которые были выпущены ранее, в 2016 году. Музыканты работали над новыми треками в течение лета-осени 2016-го, а записали альбом в сутки, уединившись в загородном доме.

«Поехать за город - была замечательная идея. Так делали многие группы - от Pink Floyd до RHCP. Репетируя и записывая альбом мы прекрасно провели время вместе, в изоляции от мира, снова почувствовали себя группой.
Самое важное - то, что было действительно весело. Почти все инструменты писались одновременно, что и позволило сохранить живое звучание каждой песни ».

В марте вышел клип на одноименную песню Новые Имена, в котором, кроме музыкантов 5 Vymir, снялись новые лица украинской независимой музыкальной сцены. Концепцию продолжено в оформлении альбома и афиш концертного тура: на обложке, которую создал вокалист и клавишник группы Вадик Лазарев тоже изображены новые имена украинской музыки: Sinoptik, Stoned Jesus, Sasha Boole, Grisly Faye, Andzh, Zapaska, Cardiomachine, а вместе с ними участники группы 5 Vymir.