2 февраля в арт-пространстве бара RAW будет представлен персональный проект молодого украинского художника Артёма Андрейчука (Kaffelman) «Perfection».

В проекте «Perfection» художник и куратор обращаются к вопросу интерпретации понятия идеала. Как определить, насколько идеальна та или иная форма: это вопрос личностных предпочтений или общепринятых норм? В современном мире непомерная жажда к перфекционизму порой приводит людей к слепой погоне за призрачными идеалами. Проект «Perfection» – это попытка посредством искусства показать субъективность суждений о критериях идеала и подтолкнуть зрителя раздвинуть границы, вложенные в это понятие. Созерцая работы, зритель вправе сам определить, что для него является идеалом и насколько допустимы отклонения от этого понятия.

В проекте представлен ряд новых работ, которые публика увидит впервые, в том числе работы из серии «Glazed Madonnas. Persons», в которых автор обращается к классическому мотиву портрета и обнаженной натуры, но насыщает его совершенно иными смыслами.

Артём Андрейчук (Kaffelman), художник: "Меня вдохновляет искусство 60-х, это был период взлета человечества по всем его направлениям. Интенсивность развития искусства того времени меня впечатляет и подталкивает к экспериментам и к поиску своего стиля, своей манеры в изобразительном искусстве. Да, в 60-х уже все сказали, уже все сделали, но это не мешает мне идти дальше и рассказывать свою историю".

Дарья Биленко, куратор проекта: "Работы Артёма открыты к персональным интерпретациям, они являются результатом развития, переосмысления идей поп-арта, и в то же время его стиль уникальный и самодостаточный, сам автор определяет своё искусство как «soft art». В работах прослеживается много чувственных подтекстов, они яркие и притягивающие внимание. В проекте «Perfection» мы намеренно вынесли работы за рамки галерейного пространства, чтобы показать, что вовсе не антураж подталкивает к восприятию предметов искусства зрителем. Искусство самодостаточно само по себе и для того, чтобы им проникнуться нужно найти свою собственную точку коммуникации с ним".

Открытие выставки: 2 февраля, пятница в 19:00.
Адрес: бар RAW. Воздвиженка. Ул. Дегтярная, 7.
Выставка продлится: с 2.02 – 25.02.2018.
Информация: (093) 553 96 32. [email protected]