15-17 сентября Древний Киев в Княжестве «Киевская Русь» приглашает на грандиозное спортивно-историческое мероприятие − Международный чемпионат по средневековому бою «Зов героев» . Около 10 стран-участниц, более 400 участников, 3 дня зрелищных боев. Это самый крупный в Украине и один из самых крупных в Европе международный чемпионат, организовывает который Всеукраинская федерация средневекового боя.

Участники чемпионата со всех уголков Украины, а также из Дании, Израиля, Германии, Норвегии, Словакии, Молдовы, Беларуси, России и других стран продемонстрируют свою силу и мужество, рыцарскую честь и доблесть. Они будут одеты в такие же доспехи, которые носили воины во времена Средневековья, и воевать будут таким же оружием – настоящими мечами, алебардами, фальшионами.

Это будут не постановочные бои, а реальные средневековые сражения, в которых спортсмены во время бескомпромиссных схваток будут выяснять, кто из них достоин звания чемпиона по средневековому бою в 2017 году. Напомним, что средневековый бой в Украине признан неолимпийским видом спорта.

Соревнования будут проходить одновременно на нескольких площадках. Вы увидите групповые номинации 16х16, 10х10, 5х5, 3х3, а также одиночные бои. Поединки будут проходить как среди мужчин, так и среди прекрасной половины - девушек. Впервые в рамках чемпионата будет проходить детский турнир в категории «Софт» (бои в мягких доспехах), участие в котором при предварительной регистрации смогут принять все желающие дети возрастом от 6 до 17 лет.

Особенностью фестиваля также является возможность каждому гостю увидеть и поздравить членов сборной Украины, одержавших в этом году победу на Чемпионатах мира в Испании и Дании.

Соревнования продлятся в течение трех дней. А в перерывах между боями гостей Княжества «Киевская Русь» будет удивлять своими выступлениями конно-трюковой театр Древнего Киева, а также игры, флеш-мобы, интерактивы с гостями. А вечером пройдет вечерняя программа с ярким огненным шоу в субботу и стрельбой огненными ядрами из требушета все три дня фестиваля. В воскресенье, 17 сентября, состоится торжественное награждение победителей чемпионата.

Также на протяжении трех дней гости Древнего Киева смогут увидеть фестиваль деревянных скульптур «STIHL Carving Cup 2017» . 10 мастеров будут творить свои шедевры, предоставляя дереву образы исторических фигур, сказочных и былинных персонажей. А по завершении в воскресенье, 17 сентября, их работы представят на суд жюри и на радость гостям Древнего Киева.

Программа оставит незабываемые эмоции, как у взрослых, так и у детей. Кроме просмотра боев у каждого гостя Древнего Киева будет возможность приобщиться к развлекательной программе и стать ее частью. Посетителей средневекового города пригласят к зажигательным флэш-мобам и конкурсам.

Гости Древнего Киева также смогут принять участие в различных мастер-классах: пострелять из лука, покататься верхом на лошади, посоревноваться на локации «спорт-меч» и побороться мягкими мечами, посетить музеи - «Чудеса Древнего Киева», Васильевскую церковь, которая была построена Владимиром Великим после введения христианства, отдохнуть у Лесного озера и почувствовать себя настоящим жителем величественного государства Киевская Русь.

Чувство адреналина детям и взрослым обеспечит увлекательный канатный спуск «Полетайло», на котором каждый сможет не только спуститься с высоты, но и пролететь над озером. Среди гостей также будут разыграны призы от Древнего Киева.

И конечно, вы сможете отведать вкусных блюд от княжеских поваров в корчме «Веселый варяг» и в точках питания под открытым небом. Также, Питейная «25 рун» порадует вас изысканными напитками по старинным рецептам. Вы даже можете остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты», который находится в 5 минутах от Детинца Киева или в уникальных комнатах средневекового антуража, в хостеле или кемпинге.

Начало программы в 13:30. Бои начинаются в 14:00. Билеты на «Зов Героев» стоят 290 грн. (при предварительной покупке на сайте – скидки), для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.

Древний Киев в Княжестве «Киевская Русь» расположен в 45 минутах от Киева – в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи согласно расписанию на сайте.

Детали на сайте: parkkyivrus.com