• Головна
  • В Киеве хотят внедрить электронные талоны на мусор: что это значит
21:02, 26 жовтня 2021 р.

В Киеве хотят внедрить электронные талоны на мусор: что это значит

В Киеве хотят внедрить электронные талоны на мусор: что это значит

Данную инновацию давно хотят внедрить для упрощения вывоза мусора. Речь идет о строительных отходах, листьях или ветках, которые отвозятся на свалку №6.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Олег Костюшко.

По его словам, уже состоялось первое заседание рабочей группы по организации внедрения идеи с электронными талонами по захоронению строительных отходов на полигоне крупногабаритных и строительных отходов №6. Данную услугу хотят интегрировать в мобильное приложение «Киев Цифровой».

«Мы хотим оцифровать и максимально упростить имеющийся бумажный процесс получения и проверки талонов на мусор, чтобы каждый киевлянин мог легально, быстро и легко через смартфон приобрести талоны на свой крупногабаритный мусор, строительные отходы, листья или ветки», – сказал Олег Костюшко.

На сегодняшний день для того, чтобы получить бумажный талон для вывоза мусора на полигон, частному лицу необходимо потратить много времени и оформить кучу бумаг: предоставить справки, копии документов, чеки об оплате. Это никак не помогает человеку легально утилизировать образовавшиеся отходы вследствие строительства или ремонта.

«Сложности с получением бумажных талонов, к сожалению, приводят к тому, что мусор вывозят в лесополосу, на поле или бросают под баки возле многоквартирного дома, поэтому мы предложили проработать этот вопрос и интегрировать данную услугу в мобильное приложение «Киев Цифровой», чтобы человек в несколько кликов смог приобрести электронный талон», – добавил депутат.

Важно понимать, что идея с электронными талонами на вывоз мусора касается только физических лиц, проживающих в Киеве и имеющих договор на вывоз мусора.

Читайте также: Экология в Киеве: насколько вреден столичный воздух и какие районы самые опасные

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Вывоз_мусора #Талон_на_мусор #Договор_на_вывоз_мусора #Киев_Цифровой
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...