• Головна
  • В Киеве оштрафовали ресторан за нарушение карантина, - ВИДЕО
20:11, 23 жовтня 2021 р.

В Киеве оштрафовали ресторан за нарушение карантина, - ВИДЕО

В Киеве оштрафовали ресторан за нарушение карантинных правил. Заведение приглашало посетителей без масок. А также дистанция между столами была меньше 1, 5 метров.

Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам здоровья Михаил Радуцкий на своей странице в Facebook.

"В столице действуют ограничения "оранжевой" зоны. Это означает соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Помнят об этом в спортклубах, ресторанах, развлекательных заведениях? Во многих случаях не помнят" - написал Радуцкий.

Так, проверка "нагрянула" в ресторан на улице Малая Житомирская по жалобе неравнодушных киевлян.

Комиссия провела проверку заведения и выявила следующие нарушения: посетители и персонал передвигаются по заведению без масок, отсутствует маркировка для соблюдения социальной дистанции в очереди, не выполняется регулярная влажная уборка помещений, мытье и дезинфекция поверхностей, не проводится температурный скрининг посетителей и работникам перед началом рабочей изменения, столы расположены ближе 1,5 метров и за ними размещается более 4 человек.

По результатам проверки сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по части первой статьи 43-3 Кодекса Украины об административном правонарушении. Владельцу заведения грозит штраф от 17 тыс грн до 170 тыс грн. Окончательное решение за судьями.

Также Радуцкий добавил, что Киев пока что соответствует показателям «оранжевой» зоны, но в ближайшие дни из-за ухудшения эпидситуации может оказаться в «красной» зоне. По его словам, в КГГА прогнозируют, что ввести жесткие ограничения придется с 27 октября.

Также читайте: Киев готовится к переходу в "красную" зону - КГГА

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Киев #сегодня #карантин #ограничения #"красная зона" #рестораны #штраф
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...