• Головна
  • Загранпаспорт Киев: где его оформить и что для этого нужно
13:01, 29 липня 2021 р.

Загранпаспорт Киев: где его оформить и что для этого нужно

Загранпаспорт Киев: где его оформить и что для этого нужно. Фото: Униан

Загранпаспорт Киев: где его оформить и что для этого нужно. Фото: Униан

Многие жители столицы, которые планируют съездить за границу, сталкиваются с необходимостью получить загранпаспорт. Киев в каждом районе имеет соответствующие органы, в которых это делается. Журналисты 44.ua решили рассказать, сколько стоит подача заявления, по каким адресам и что для этого взять.

Адреса уполномоченных органов

ДМС Киева

У киевлян есть целых три разных конторы на выбор. Основная — Государственная миграционная служба. Также услуга предоставляется в районных ЦНАП и в «Паспортных сервисах» госпредприятия «Документ».

В предыдущих статьях мы рассказывали о графике работы с адресами и телефонами учреждений. Для удобства читателей, публикуем в виде скриншотов.

ДМС столицы:

Загранпаспорт Киев: где его оформить и что для этого нужно, фото-1

Паспортные сервисы:

Загранпаспорт Киев: где его оформить и что для этого нужно, фото-2

ЦНАПы города:

Стоимость и оплата

ДМС Киева

По информации, представленной на официальном сайте миграционной службы, цена оформления зависит от выбранного срока ожидания. В обычной скорости изготовления, на протяжении 20 рабочих дней, обойдется в 694 гривны.

За срочность придется доплатить. Производство в течение 7 рабочих дней стоит 1046 грн. В отдельных случаях выдается за 3 дня, при наличии уважительных причин для срочного выезда.

Оплата госпошлины производится с помощью терминала, стоящего в холле. Там вводятся данные самостоятельно, либо помогают сотрудники. Обычно они дежурят возле терминала.

Важно, что представленные цены не распространяются на ЦНАП и Паспортный сервис. Там они дороже.

Загранпаспорт Киев: необходимый перечь документации

Для заказа паспорта для выезда за границу, необходимо представить список документации:

Загранпаспорт Киев: где его оформить и что для этого нужно, фото-8

Как заранее занять очередь

Если планируется воспользоваться услугой в конкретный день, то лучше занять очередь заблаговременно, чтобы прийти к назначенному часу. В ДМС это делается онлайн. Требуется указать свой телефон или мессенджер, выбрать город, район и подразделение, а главное — не забыть ввести цифры из СМС для подтверждения регистрации.

Похожим образом берутся талоны и в других центрах. Прийти желательно заранее, за 15 минут до назначенного времени и получить номер распечатанном виде у сотрудников.

Как проверить готовность онлайн

Если заявление уже успешно подано и принято, остается ждать изготовления готового паспорта. Но он может быть произведен гораздо раньше, чем 20 дней. Стоит следить за процессом. Сделать это можно на сайте, в Вайбер и Телеграм-ботах.

Примерно через неделю следует ввести номер документа, по которому производилось оформление (ID-карта, книжка, свидетельство о рождении) и периодически проверять. Когда статус изменится на «Прибыл в отделение» — можно идти.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали, как оформить ID-карту.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#загранпаспорт_Киев #как_оформить_загран_Киев #где_оформить_загранпаспорт_Киев #новости_Киева #ДМС_Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...