• Головна
  • ТОП-5 зарубежных музыкальных клипов, снятых в Киеве, - ВИДЕО
16:01, 26 липня 2021 р.

ТОП-5 зарубежных музыкальных клипов, снятых в Киеве, - ВИДЕО

ТОП-5 зарубежных музыкальных клипов, снятых в Киеве. Скришнот из видео.

ТОП-5 зарубежных музыкальных клипов, снятых в Киеве. Скришнот из видео.

В прошлом году мы уже делали подборку из 10 известных клипов, снимавшихся в Киеве. Однако, этот список значительно более широкий, поэтому журналисты 44.ua решили немного его расширить, опубликовав еще одну подборку из ТОП-5 других музыкальных клипов, на которых киевляне могут узнать свой город.

OrelSan — Tout va biet и Basique

Эти два клипа французского рэпера OrelSan сняты на известных локациях Киева. Город узнается буквально с первых секунд. В видеоклипе на песню Tout va biet действия начинаются на Почтовой площади. Позднее можно увидеть набережную, киевские многоэтажки, а также ВДНХ с павильонами. В клипе столица дополнена необычными объектами в виде детских игрушек.

Basique же снят на недостроенном Подольско-Воскресенском мосту. Главный герой идет весь клип идет по нему, сталкиваясь с колоннами разных персонажей. В конце видео можно увидеть Рыбальский остров и частично правый берег.

Tame Impala — Let It Happen

Это довольно красивый, но грустный и напряженный клип, сюжет которого строится на том, как главный герой умирает. Австралийская рок-группа Tame Impala сняла видео на песню Let It Happen в Киеве. В начале можно увидеть терминал международного аэропорта «Борисполь». Также действия происходят в самолете и в отеле. Из окон последнего видны киевские улицы.

Jorja Smith — Let Me Down

Английская певица Jorja Smith тоже решила выбрать Киев для съемок своего клипа на песню Let Me Down. В самом начале, героиня направляется в Октябрьский дворец. Дальше действия переходят в помещение, на сцену. Однако, на протяжении видео в кадрах появляется Венецианский мост на Гидропарке, а также Андреевский спуск.

Paloma Faith — Crybaby и Guilty

Это два клипа, связанных между собой. Британская певица и актриса Paloma Faith сняла их на мемориале «Родина-Мать», в Киевской областной больнице №2, а также в Национальной библиотеке Украины им. Вернадского, с ее необычными интерьерами.

В истории идет речь об антиутопическом обществе, в котором людей с детства строят и хотят лишить эмоций. Однако, никакая диктатура не может заглушить человеческую сущность, поэтому многие дети из этого общества сомневались в режиме. И если сначала их было мало и на них охотились, то во втором видео началось настоящее восстание.

DJ Shadow — Nobody Speak feat. Run The Jewels

Клип американцев DJ Shadow и дуэта Run The Jewels под поэтическим названием «Всем молчать» — это пародия на международное политическое заседание. Именно так, по мнению авторов, эти заседания проходят за закрытыми дверями. В песне много ругательств и нецензурных выражений на английском, а герои видео быстро переходят от слов к делу, устроив массовую драку. Останавливает процесс только вошедшая в помещение уборщица.

В этом клипе, в отличие от большинства остальных, киевские улицы не показаны, так как все действие происходит в помещении. Однако, помещение это находится в Украинском доме на Европейской площади.

Напомним, что ранее мы рассказывали про ТОП-10 локаций, на которых снимали фильмы в Киеве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Клипы_снятые_в_Киеве #клип_снятый_в_Киеве #ТОП_5_клипов_снятых_в_Киеве #достопримечательности_Киева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...