• Головна
  • Министр Ткаченко не поддерживает застройщика исторического здания "Цветы Украины" в Киеве
19:33, 13 липня 2021 р.

Министр Ткаченко не поддерживает застройщика исторического здания "Цветы Украины" в Киеве

Депутат Киевского городского совета Дмитрий Белоцерковец написал, что нельзя строить что-то на скандальном объекте "Цветы Украины" без согласования Министерства культуры и информационной политики, поскольку территория здания находится в историческом месте Киева. Но глава министерства Александр Ткаченко также не поддерживает уничтожение здания.

По словам Белоцерковца, в проекте, который предоставил застройщик, есть нарушение - отсутствует план демонтажа фасада здания "Цветы Украины", которое находится на ул. Сечевых Стрельцов, 49. Хотя ранее сам застройщик уверял, что демонтаж включен в проект.

"По этому нарушению отправлена ​​проверка  Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева. Уверен, после проверки будет составлен акт о несоответствии работ проекта и подан иск в суд с целью отменить сообщение о подготовительных работах", - заявил депутат.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко согласен с общественностью и поддерживает намерение остановить работы на объекте "Цветы Украины".

Он отметил, что пока есть сомнения в законности действий застройщика, начало любых строительных работ здесь является неправомерным.

"Со своей стороны, хочу напомнить Виталию Кличко и КГГА, что объект находится в историческом ареале Киева. Согласно этому, призываю столичные власти тщательнее подходить к выдаче градостроительных условий и ограничений, а не раздавать их с высотностью, которая абсолютно порочит город", - написал Ткаченко на странице в Facebook.

Напомним, ранее мы уже писали, что активисты собственными силами пытаются остановить снос здания "Цветы Украины" и остановить незаконную застройку

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киев #киев_новости #новости_киев_сегодня #цветы_Украины
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...