• Головна
  • Центр вакцинации в Киеве начиная с 5 июля будет работать ежедневно
13:55, 2 липня 2021 р.

Центр вакцинации в Киеве начиная с 5 июля будет работать ежедневно

Заместитель главы КМДА Анна Старостенко сообщила о том, что Центр вакцинации против COVID-19 на базе Международного выставочного центра, начиная с 5 июля будет работать ежедневно.

График работы центра будет таковым — с 10:00 утра до 17:30 вечера. Ранее Центр работал только по выходным, в последний раз работу продлили на 5 дней подряд, а теперь он будет функционировать ежедневно.

За последний месяц в столице количество сделанных прививок выросло в 2,7 раза — со 125 тысяч в начале июня до 344 тысяч в конце. При этом количество полностью иммунизированных киевлян увеличилось почти в 5,5 раз. Это достаточно весомые показатели для наращивания темпов вакцинации, поэтому мы приняли решение сменить график работы Центра на ежедневный.

Вакцинация в Киеве, Фото: КМДА

Вакцинация в Киеве, Фото: КМДА

Старостенко напомнила, что из документов для вакцинации нужно иметь паспорт и телефон с СМС-сообщением о подтверждении записи. Кроме того, для быстрого прохождения вакцинации желательно иметь подписанную декларацию с семейным врачом. Также она предложила горожанам заранее записываться через портал Helsi.me на конкретную дату и время.

Напомним, что ранее мы рассказывали о новом увеличении количества подтвержденных случаев коронавируса в Киеве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вакцинация_в_Киеве #Центр_вакцинации_Киев #коронавирус_в_Киеве #прививка_от_коронавируса_в_Киеве
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...