• Головна
  • Стало известно, когда в Киеве окончательно завершат строительство Шулявского моста
09:11, 20 лютого 2020 р.

Стало известно, когда в Киеве окончательно завершат строительство Шулявского моста

Photo by Evan Phillip

Photo by Evan Phillip

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что Шулявский путепровод в планируют окончательно построить к лету этого года. Но городским властям еще предстоит решить вопрос со сносом пятого цеха завода "Большевик", на месте которого хотят обустроить один из съездов с моста.

Напомним, ранее замглавы КГГА Николай Поворозник заявил, что столичной мэрии предложили выкупить цех за 700 миллионов гривен, однако город отказался от такого предложения. Тем временем Виталий Кличко объяснил, что сам завод задолжал городской казне около 200 миллионов грн. 

"Такое предложение – это попытка ограбить киевлян. Если мы не сможем забрать себе на баланс цех №5 у Фонда госимущества, я попрошу киевлян давить на эту структуру. Для нас главное – вовремя завершить важный инфраструктурный объект, улучшить трафик в город", - сказал Кличко. 

Напомним, что Шулявский мост в Киеве закрыли для проезда еще весной 2019 года. В конце прошлого года движение транспорта возобновили только по эстакаде моста. Сейчас продолжается стройка съездов с путепровода. 

Также сообщалось, что все основные работы на Шулявском мосту в Киеве будут завершены в марте этого года. Тогда же столичные власти планируют возобновить движение троллейбусов. 

Материал написан на основе информации пресс-службы киевского городского главы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#шулявский_мост_проект #шулявский_мост_открытие #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...