• Головна
  • Ремонт Шулявского моста в Киеве: как скоро через путепровод снова поедут троллейбусы
12:27, 10 лютого 2020 р.

Ремонт Шулявского моста в Киеве: как скоро через путепровод снова поедут троллейбусы

Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник рассказал, что все основные работы на Шулявском мосту в Киеве будут завершены в марте этого года. Тогда же столичные власти планируют возобновить движение троллейбусов. 

Так, по словам Поворозника, в декабре была завершена первая очередь реконструкции путепровода. Тогда, напомним, был открыт проезд для автомобилей  улицами Гетьмана и Довженко. Сейчас же строители должны обустроить еще два съезда. Все основные работы планируют завершены к марту. Речь идет о двух съездах – те, которые остались от старой развязки. Параллельно с этим будут смонтированы опоры для контактной сети троллейбусов.

Работы по строительству нового Шлявского моста стартовали в Киеве весной 2019 года. Мост должны были строить 17 месяцев, однако основные виды работ были выполнены чуть больше чем за полгода. 

Отметим, что официально стройка путепровода будет продолжаться и дальше. Рядом с мостом столичные власти планируют снести цех №5 завода "Большевик", достроить съезды и обустроить велодорожки. Окончательно завершить все работы в Киеве планируют летом 2020 года. 

Источник

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шулявский_мост #Киев #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...