• Головна
  • Такого не было 140 лет: зима в Киеве установила два новых рекорда
14:50, 17 лютого 2020 р.

Такого не было 140 лет: зима в Киеве установила два новых рекорда

Такого не было 140 лет: зима в Киеве установила два новых рекорда

Зима в Киеве продолжает удивлять киевлян по-настоящему весенней погодой. И хотя на календаре все февраль - последний месяц зимы, в столице зафиксировали два новых температурных рекорда.

Как сообщается на сайте на сайте Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, первый рекорд был установлен 15 февраля, когда температура воздуха в Киеве ночью стала самой высокой за 140 лет наблюдений. Так, столбик термометра не опустился  ниже +2,3 °С, что на 1,4 °С теплее, чем в далеком 1950 году.

Кроме того, еще одну "жаркую" ночь климатологи зафиксировали уже 17 февраля Тогда температурные показатели были не ниже +1,8°С. В последний раз такое случалось еще в 1974 году.

Напомним, что в конце декабря прошлого года в Киеве погода и вовсе установила абсолютный температурный рекорд. Так, 18-го декабря, в столице после полудня температура воздуха прогрелась до + 15,2 °С. Метеорологи отмечают, что в 1989 году показатели были ниже на Это на 3,7°С. 

Ранее сообщалось, как изменится Соломенский район столицы согласно Генплану в следующие семь лет. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ. 

Материал написан на основе информации пресс-службы Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода #погода_в_киеве #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...