• Головна
  • Тест-драйв заведений Киева: идем на десерт в ресторан "VAPIANO", - ФОТО
СПЕЦПРОЕКТ
12:27, 6 лютого 2020 р.

Тест-драйв заведений Киева: идем на десерт в ресторан "VAPIANO", - ФОТО

СПЕЦПРОЕКТ

Журналисты 44.ua продолжают свой некоммерческий проект "Тест драйв заведений Киева" и сегодня мы расскажем вам о ресторане , который находится вблизи Бессарабского рынка.

"VAPIANO" - это известная франшиза. Заведения этой сети часто можно встретить в Европе. Редакция 44.ua решила проверить удивят ли вкусом, качеством и обслуживанием в киевском "VAPIANO".

Первые впечатления и интерьер заведения

На входе нам выдали карту, далее с ней можно пройти к открытой кухне,чтоб сделать заказ непосредственно у повара. Выбираете понравившееся блюдо из меню, заказываете его  и прикладываете вашу карту к датчику. На ваших глазах готовят  заказ и выдают, но забирать его нужно самостоятельно. Всего есть три зала: на первом этаже рядом с открытой кухней, на втором этаже рядом с баром или застекленная терраса, которую мы и выбрали. 

Интерьер в заведении ненавязчивый. В дизайне преобладает дерево, мягкий теплый свет  и живые растения. Так же есть разные варианты столов: длинные для большой компании, стандартные и высокие стойки с барными стульями. 

Обслуживание

Каждый повар специализируется на своем блюде и заказ производится непосредственно у него, если вы заказываете основные блюда. Клиент сам забирает свой заказ. Это будет не очень удобно, если вы захотите присесть на втором этаже, так как нужно будет спускаться, чтоб забрать свой заказ. Взирая на эти неудобства, мы решили заказать десерт и кофе. Эти позиции приносит официант. Различные виды десертов представлены в зале на витрине. К нам сразу подошла официантка и показала свободный столик. Что нас сразу огорчило – стол был липким и его никто не вытер.

Тест-драйв заведений Киева: идем на десерт в ресторан "VAPIANO", - ФОТО, фото-7

Меню

Нам принесли меню десертов и напитков. Через несколько минут официант вернулась к нас, чтоб уточнить наш заказ. 

Тест-драйв заведений Киева: идем на десерт в ресторан "VAPIANO", - ФОТО, фото-8

Уборная 

Счет

На выходе, вы отдаете девушкам на ресепшене карту, где записана точная сумма вашего заказа, который здесь же и оплачиваете. Чаевых в данном заведении не предусмотрено.

Тест-драйв заведений Киева: идем на десерт в ресторан "VAPIANO", - ФОТО, фото-15

Наши впечатления 

Из плюсов: открытая кухня, приветливый персонал, уютная атмосфера, цены средние. Хорошее месторасположение, есть летняя терраса и множество столиков на втором этаже, где также расположен бар. Если вы решили пообедать или поужинать, то забирать свой заказ вы будете сами. Мы же заказали кофе и десерт. Наш заказ нам принесла официант. Заведение работает до двух ночи по выходным дням. 

Напомним, что другие темы нашего спецпроекта "Заведнеия Киева" вы можете прочитать ЗДЕСЬ. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #заведения #ресторан #44 ua
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...