• Головна
  • Для киевлян создали чат-бот, который поможет проверить пожарную безопасность в заведениях: как он работает
18:00, 4 лютого 2020 р.

Для киевлян создали чат-бот, который поможет проверить пожарную безопасность в заведениях: как он работает

Недавно для киевлян презентовали чат-бот в мессенджере Telagram. Бот называется Vogneborets.

По словам создателей бота, киевляне смогут проверить, насколько безопасными являются заведения, куда они пошли по делам или отдохнуть. Так, каждый пользователь, который имеет на своем смартфоне телеграм, может открыть бот Vogneborets и получить информацию о здании, которое его интересует.

Журналисты 44.ua решили разобраться, как работает новый telegram-бот, который помогает киевлянам узнать, насколько безопасным является то или иное здание: от школ, детсадов, офисных и торговых центров до кинотеатров и кафе.

Итак, для начала нужно запустить бот:

В нижней части экрана появится кнопка Start, нажав на которую, вы запустите работу бота. Далее программа предложит раздел со статистикой и общей полезной информацией либо запуск функции "проверить заведение".

Затем вам потребуется отправить свою геолокацию и ответить на ряд вопросов, после чего программа автоматически вышлет вам ответ, касаемо пожарной безопасности указанного заведения.

Результат составляется на базе общих сведений о месте проверки: есть ли пожарная сигнализация и пожарный выход, находятся ли в здании взрывоопасные предметы, такие как лак, краска, растворитель и так далее. На вопросы нужно отвечать максимально точно, по этому стоит подключить внимательность и осмотреть помещение, что бы вовремя распознать потенциальную угрозу.

В конце опроса бот предлагает самостоятельно добавить сведения или замечания, которых не было в списке вопросов. После этого, программа присылает вердикт - автоматическую оценку от 1 до 100, которая показывает насколько безопасным оказалось проверяемое вами место.

Для киевлян создали чат-бот, который поможет проверить пожарную безопасность в заведениях: как он работает, фото-10

Напомним, что в преддверии Дня всех влюбленных, журналисты 44.ua подготовили для читателей тест: какой твой идеальный День Святого Валентина?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев пожар бот телеграм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...