• Головна
  • Десять основных тезисов Владимира Зеленского, которые он озвучил во время инаугурации
Главное с инаугурации Владимира Зеленского.
11:04, 20 травня 2019 р.

Десять основных тезисов Владимира Зеленского, которые он озвучил во время инаугурации

Главное с инаугурации Владимира Зеленского.

Для тех, кто не сумел посмотреть в прямом эфире инаугурацию новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского, корреспондент сайта 44.ua подготовил 10 главных тезисов, которые озвучил Глава государства во время присяги. 

№1. Наша общая цель - чтобы Европа была в Украине.

№2. Всем, кто готов строить сильную и успешную Украину, мы готовы предоставлять украинское гражданство.

№3. Наша основная задача - прекращение огня на Донбассе. Я готов пойти на все, чтобы наши Герои больше не погибали на Донбассе. Я готов потерять даже свою должность, чтобы только в Украине, наконец, наступил мир. Но я никогда не соглашусь на то, чтобы у нас снова отняли наши территории.

№4. Невозможно потерять то, что принадлежит нам по праву. Крым, Донбасс - наша земля.

№5. Не нужно рассказывать о стандартах НАТО - нужно самим их творить. 

№6. Мы построим страну других возможностей, где все равны перед законом. Для этого к власти должны придти люди, которые готовы служить украинскому народу.

№7. Президент - не икона. Я обращаюсь к народным депутатам: я очень не хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих портретов. Лучше прикрепите на стены фото своих детей  и смотрите на них, перед тем, как принимать важные решения.

№8. История несправедлива. Не мы начали эту войну, но нам ее заканчивать. Мы готовы к диалогу, и первый шаг к этому - возвращение всех украинских военопленных.

№9. Я очень прошу депутатов принять закон о снятии депутатской неприкосновенности, закон о уголовной ответственности о незаконном обогащении, многострадальный избирательный кодекс, а также проголосовать за открытые избирательные списки. Еще я прошу освободить от занимаемой должности начальника СБУ, Генпрокурора и министра обороны Украины. Для начала этого достаточно.

№10. Я распускаю Верховную Раду VIII созыва. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Владимир_Зеленский #Президент_Украины #новости #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...