• Головна
  • Вечерний Киев, итоги 14 ноября: затопило "Комфорт-Таун", КГГА управляет погодой
ДАЙДЖЕСТ
22:01, 14 листопада 2018 р.

Вечерний Киев, итоги 14 ноября: затопило "Комфорт-Таун", КГГА управляет погодой

ДАЙДЖЕСТ
Вечерний Киев, итоги 14 ноября: затопило "Комфорт-Таун", КГГА управляет погодой

14 ноября подходит к концу, и самое время собрать все новости в одну публикацию.

В Киеве выпал первый снег. Стоит отметить, что синоптики об этом предупреждали довольно точно: они четко указали время выпадения осадков, чем не воспользовались коммунальщики и водители на летней резине. Сначала снегопад был недостаточно интенсивным, однако позже начались серьезные осложнения. В частности, весь Киев оказался покрыт автомобильными пробками. А любители летней универсальной резины устроили целых 50 ДТП. Пробки достигли 10 баллов.

Сегодня утром в Киеве прошло заседание суда по делу убийства Ирины Ноздровской. Дело передали суду присяжных.

Автомобиль ушел под асфальт: это не фантастический фильм, а шокирующие фотографии с места аварии теплосети на улице Шота Руставели. Автомобиль практически скрылся под дорожным покрытием, а в соседних домах пропали горячая вода и отопление. "Киевтеплоэнерго" не при делах - это все Посейдон шалит.

На Троещине произошло очередное ДТП. По причине аварии было заблокировано движение общественного транспорта. Речь идёт об участке между улицами Драйзера и Закревского. Движение было заблокировано в сторону улицы Милославской.

Возле станции метро "Олимпийская" произошёл странный рекламный казус. Рекламодатели поручили дело крайне креативным исполнителям, которые попросту разрисовали покрытие площади. Мы решили не упоминать названия фирм, чтобы не предоставлять им дополнительную известность, однако намекнем: они продают товары для туризма и рыбалки.

На озере Тельбин назревает шикарная акция. Местных жителей приглашают нырнуть в водоем, чтобы поддержать начинающих "моржей". Акция пройдёт в субботу в 12:00.

И снова обновления по снегу. С остатками первых зимних осадков в Киеве борются почти 300 единиц уборочной техники. Кроме того, участие принимает 61 бригада ручной уборки снега.

Под Киевом снова намечается "тарифный беспредел", как его любят назвать политики. Правда, на этот раз отметились не политики, а частные перевозчики. В частности, негативные отзывы получил маршрут №742 (Киев-Боярка), где проезд подорожал сразу на три гривны. Как обычно, перевозчики ссылаются на подорожание горюче-смазочных материалов и увеличение стоимости ремонтных работ. Это ведь так удобно.

Снегопад не помешал встречным коммунальщикам трансформировать государственные деньги в пыль. Обильные осадки не прервали процесс ремонта и асфальтирования дорог. У нас на сайте был размещен фотофакт с места происшествия - это очень эпично, поверьте на слово или убедитесь сами.

В Печерском районе люди тоже плачут. В частности, жители местной многоэтажки вышли на улицы города, требуя возобновления поставок тепла. Этот очень грустный флэшмоб довольно быстро стал заметным: разъяренные жители перекрыли пешеходный переход. Все участники акции говорят, что живут на бульваре Леси Украинки, и в их квартирах до сих пор нет отопления. Плачевную ситуацию приписывают ЖЭКу и Минрегиону.

К сожалению, появились первые жертвы переохлаждения. За 13 ноября от перепада температуры пострадали сразу трое человек. Об этом в эксклюзивном комментарии для 44.ua сообщил начальник оперативного диспетчерского отделения центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева Анатолий Рогов.

КГГА нашла способ стабилизировать снежный протоапокалиспис в Киеве. Чиновники заявили, что к вечеру ситуация будет под контролем. Наверное, чиновники научились управлять погодой с помощью магического шара, ведь синоптики не исключают нового выпадения снега.

Новость из мира спорта. Киевский школьник вернулся с чемпионата мира по карате. Наш соотечественник привез домой сразу три медали. Никита Киливник получил два "золота" и одну "бронзу".

Авария с прорывом труб на улице Шота Руставели уже ликвидирована. Впрочем, рядом нашли не менее опасный участок. Об этом сообщил заместитель главы киевской городской госадминистрации Пётр Пантелеев.

В Киеве произошел еще один инцидент с участием подростков. Местная молодежь нападала на женщин с газовым баллончиком. Все свои поступки преступники снимали на камеру. Пользуясь случаем, редакция 44.ua благодарит юные дарования за отличные доказательства, предоставленные полиции.

Прорыв трубы – штука очень серьезная. Новые ЖК страдают от этой болезни точно так же, как и старые хрущевки. На этот раз не повезло известному ЖК "Комфорт Таун". В ржавых лужах немного поплавали автомобили, весь микрорайон оказался затоплен водой, а сама жидкость была окрашена в нежно-оранжевый цвет. Красота, да и только.

Конечно же, снегопадом воспользовались таксисты. К примеру, проехать с Борщаговки к центру столицы можно за 320 грн. Ай,молодці (нет).

В Киеве объявили тендер на строительство метро в сторону Троещины. Пока что говорить всерьез об этом мы не решаемся, однако будем следить за развитием аукциона. Ожидается что проектные работы обойдутся городу в 148 500 000 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дайджест #новости #подборка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...