• Головна
  • Украина создает вертолетную полицию: где ее разместить киевлянам
13:01, 10 липня 2018 р.

Украина создает вертолетную полицию: где ее разместить киевлянам

Сегодня стало известно, что в Украине появится вертолетная полиция. Редакция 44.ua уже нашла лучшие позиции для новой техники. О Красном Хуторе, проблемах спальных районов и игрушке Януковича - в нашем новом материале.

Украина создает вертолетную полицию: где ее разместить киевлянам, фото-1

О грядущих закупках вертолетов сообщил советник министра внутренних дел Иван Варченко. В комментарии "Сегодня" он заявил, что вся техника прибудет в Украину за 2-3 года. По словам советника, работать с вертолетами будет абсолютно новое подразделение, которому будут доступны разные виды геликоптеров.

На полное оснащение уйдет 15 млрд грн, а глава Нацполиции Сергей Князев уже заявил, что в Киеве должны дислоцироваться хотя бы 2 экипажа. Что же, давайте посмотрим, где их можно разместить.

Украина создает вертолетную полицию: где ее разместить киевлянам, фото-2

Возле Мариинского парка находится объект ненависти всех киевлян. Нет, не угадали - это не Верховная Рада, хотя она периодически борется за продвижение в этой дисциплине. Речь идет о вертолетной площадке, которую построил беглый экс-президент Виктор Янукович.

Украина создает вертолетную полицию: где ее разместить киевлянам, фото-3

В пользу объекта говорит тот факт, что он никогда не эксплуатировался в активном режиме. Пока что на площадке отметились только ВВ, снявшие там клип. Разместить полицейский экипаж в самом центре столицы - достаточно хорошая идея. Тем более, вертолетам пробки не мешают.

Украина создает вертолетную полицию: где ее разместить киевлянам, фото-4

Абсолютно логично, что на левом берегу было бы уместно разместить один из вертолетных экипажей. Хоть, как мы напоминали ранее, этому транспорту пробки не страшны, на левобережной части столицы важно иметь свою опору. Лучшее место для таких виражей - Красный Хутор, где практически нет активной застройки (пример - Позняки, где работа вертолетов вызовет восстание) или препятствий для строительства (например, глинистой почвы, как на Славутиче или Осокорках).

Украина создает вертолетную полицию: где ее разместить киевлянам, фото-5

А полицейские, уставшие после ночной смены, смогут добираться домой на метро. Если, конечно, напарники не подкинут их по пути.

Украина создает вертолетную полицию: где ее разместить киевлянам, фото-6

Это неудобная часть статьи, которую мы специально сместили в самый последний пункт. Список можно дополнять очень долго, если не вечно - потому с радостью добавим ваши идеи из комментариев.

Финансовые трудности также окажут влияние. Вертолетная площадка Януковича арестована и ее вполне можно использовать - было бы желание. А земля на Красном Хуторе имеет больше шансов на использование, чем давно расчерченная застройщиками карта Позняков. Мы ведь не хотим повторения этой сцены, верно?

Отношение киевлян нельзя исключать. Обустроив вертолетную площадку в спальном районе, полиция встретит сопротивление местных жителей, это ведь абсолютно логично. Потому отпадают уютные окраины вроде Виноградаря, Теремков или, к примеру, участок возле Нивок.

Техническое оснащение, без которого вертолеты станут рухлядью. Несмотря на шутку о пробках, кто-то должен поставлять запчасти. Потому нужно попросить прощения у Троещины или Лесного массива, им обновка явно не угрожает.

Читайте также: И так сойдет. На Русановке дорожные ямы засыпали мусором, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вертолет #полиция #площадка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...