
13:59, 30 травня 2017 р.
На левом берегу Киева перестанут строить жилье
В Киеве хотят прекратить строить жилье на левом берегу. Об этом сообщает в интервью “Укринформ” рассказал начальник коммунальной организации “Киевгенплан” Сергей Броневицкий.
Читайте также: Метро на Троещину будет наземным
“Чтобы ликвидировать сложившийся в городе дисбаланс, когда 40% населения проживает на левом берегу Днепра, а ездит на работу на правый, придется ограничить возведение жилья на левобережье. Там можно будет возвести дома только на Осокорках Центральных, Южных и в промзоне вдоль улицы Закревского”, - рассказал Броневицкий.
По его словам, строить жилье в ближайшие 20 лет планируется на правом берегу, например, на Теремках, улице Северной и Виноградаре.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
09:42, 30 грудня 2025 р.
15:41, 10 січня
12:23, 5 січня
9
11:14, 7 січня
09:42, 30 грудня 2025 р.
